Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
7,906 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CND-UC-CD-2022-0051
Título:
CHEQUEO Y REPARACIÓN DE LAS BANDAS DELANTERAS Y TRASERAS, PARA EL VEHÍCULO MARCA: FORD, MODELO: EXPEDITION, PLACA: EG00414, CHASIS: 1FMJU1H56BEF16220, COLOR: PLATEADO, AÑO: 2011.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
CHEQUEO Y REPARACIÓN DE LAS BANDAS DELANTERAS Y TRASERAS, PARA EL VEHÍCULO MARCA: FORD, MODELO: EXPEDITION, PLACA: EG00414, CHASIS: 1FMJU1H56BEF16220, COLOR: PLATEADO, AÑO: 2011, ASIGNADO AL DESPACHO DEL PRESIDENTE DE ESTE CONSEJO NACIONAL DE DROGAS. DETALLES SEGÚN DOCUMENTOS ANEXOS.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av.Mexico Esq.30 DeMarzo Oficinas Gubernamentales. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
08/04/2022 14:10:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
08/04/2022 14:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
08/04/2022 14:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
08/04/2022 14:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
08/04/2022 14:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
08/04/2022 14:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
08/04/2022 14:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/04/2022 14:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/04/2022 14:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
7,906.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06
7,906.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
CHEQUE
7,906.00
DOP
Octubre
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
0201
1
7,906.00
DOP
Vencido
CUOTA A COMPROMETER CHEQUEO Y REPARACION DE FORD EXPEDITION.jpg
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
08/04/2022 14:19:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
08/04/2022 14:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
APROPIACION MANTENIMIENTO DE VEHICULOS.jpg
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS MANTENIMIENTO FORD EXPEDITION .jpg
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS MANTENIMIENTO FORD EXPEDITION .jpg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1159846
08/04/2022 14:25
7,906 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
08/04/2022 14:25
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Repuesto Máximo Gomez, SRL
7,906 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
7,906.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
JUEGO DE BANDA DELANTERA RAYBESTO
1
UD
4,484
4,484.00
2
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
DISCOS DE RECTIFICACIDOS
2
UD
472
944.00
3
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
FILTRO DE ACEITE
1
UD
354
354.00
4
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
MANO DE OBRA Y CAMBIO DE ACEITE
1
UD
2,124
2,124.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1159846
Informe final de la selección DO1.AWD.1159846
08/04/2022 14:25
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.348460
La lista de oferentes del proceso CND-UC-CD-2022-0051 publicada por Consejo Nacional de Drogas
08/04/2022 14:19
(UTC -4 horas)
Detalle