Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
350,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MGP-DAF-CM-2022-0010
Título:
SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACION DE ESTUFAS INDUSTRIALES DE LOS DIFERENTES CCRS.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso con etapa cerrada
Descripción:
SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACION DE ESTUFAS INDUSTRIALES DE LOS DIFERENTES CCRS.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
CALLE SOCO ESQUINA MAGUA# LOS RIOS Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
07/04/2022 15:30:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/04/2022 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/04/2022 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
12/04/2022 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
12/04/2022 12:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12/04/2022 12:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/04/2022 12:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/04/2022 12:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/04/2022 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
350,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.5.2.01
85,000.00
DOP
----
Ver
2.6.1.4.01
185,000.00
DOP
----
Ver
2.2.8.5.03
80,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
MGP-DAF-CM-2022-0010
1
350,000.00
DOP
Vencido
CERTIFICACION DE EXISTENCIA DE FONDOS SERV DE MANT Y REP ESTUFAS IND.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOL. SERV. MANT Y REP ESTUFAS IND CCRS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Condiciones Generales y Especificaciones Servicio de Mant y Estufas Ind. CCRS.pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
FICHA ESPECIFICACIONES SERV ESTUFAS IND.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
CERTIFICACION DE EXISTENCIA DE FONDOS SERV DE MANT Y REP ESTUFAS IND.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
350,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40102005 - Quemadores ope
(...)
40102005 - Quemadores operados con gas propano
2.6.5.2.01
SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACION DE ESTUFAS INDUSTRIALES DEL CCR-RAFEY MUJERES
1
UD
25,000
25,000.00
2
48101517 - Hornos para us
(...)
48101517 - Hornos para uso comercial
2.6.1.4.01
SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACION DE ESTUFAS INDUSTRIALES DEL CCR-VISTA AL VALLE
1
UD
55,000
55,000.00
3
48101521 - Planchas de es
(...)
48101521 - Planchas de estufa para uso comercial
2.6.1.4.01
SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACION DE ESTUFAS INDUSTRIALES DEL CCR-LA ISLETA MOCA
1
UD
45,000
45,000.00
4
76111605 - Limpieza de ca
(...)
76111605 - Limpieza de campanas o ventiladores extractores de humo
2.2.8.5.03
SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACION DE ESTUFAS INDUSTRIALES DEL CCR- EL PINITO LA VEGA
1
UD
28,000
28,000.00
5
76111605 - Limpieza de ca
(...)
76111605 - Limpieza de campanas o ventiladores extractores de humo
2.2.8.5.03
SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACION DE ESTUFAS INDUSTRIALES DEL CCR- LICEY AL MEDIO
1
UD
22,000
22,000.00
6
76111605 - Limpieza de ca
(...)
76111605 - Limpieza de campanas o ventiladores extractores de humo
2.2.8.5.03
SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACION DE ESTUFAS INDUSTRIALES DEL CCR-ANAMUYA HIGUEY
1
UD
30,000
30,000.00
7
40102005 - Quemadores ope
(...)
40102005 - Quemadores operados con gas propano
2.6.5.2.01
SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACION DE ESTUFAS INDUSTRIALES DEL CCR-CUCAMA LA ROMANA
1
UD
25,000
25,000.00
8
48101521 - Planchas de es
(...)
48101521 - Planchas de estufa para uso comercial
2.6.1.4.01
SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACION DE ESTUFAS INDUSTRIALES DEL CCR-PARA MILITARES EN CONFLICTO CON LA LEY
1
UD
25,000
25,000.00
9
48101521 - Planchas de es
(...)
48101521 - Planchas de estufa para uso comercial
2.6.1.4.01
SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACION DE ESTUFAS INDUSTRIALES DEL CCR-NAJAYO MUJERES
1
UD
60,000
60,000.00
10
40102005 - Quemadores ope
(...)
40102005 - Quemadores operados con gas propano
2.6.5.2.01
SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACION DE ESTUFAS INDUSTRIALES DEL CCR-XX SAN CRISTOBAL
1
UD
35,000
35,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Aun no se han realizado búsquedas