Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
23,860 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MGP-UC-CD-2022-0018
Título:
ADQUISICION DE MATERIALES DE FERRETERIA PARA SER USO EN EL CPL-LA VICTORIA Y EL CCR-SABANA TORO
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE MATERIALES DE FERRETERIA PARA SER ULTILIZADOS EN EL CENTRO DE CORRECCION Y REHABILITACION DE SABANA TORO SEGUN REQ. 022-1756;
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
CALLE SOCO ESQUINA MAGUA# LOS RIOS Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
06/04/2022 16:01:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
07/04/2022 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
07/04/2022 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
07/04/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
07/04/2022 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
07/04/2022 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
07/04/2022 12:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/04/2022 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/04/2022 12:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
20,844.70
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.5.5.01
16,826.80
DOP
----
Ver
2.3.6.3.06
147.50
DOP
----
Ver
2.3.7.2.99
802.40
DOP
----
Ver
2.3.6.3.04
3,068.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Pago
20,844.70
DOP
Mayo
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
MGP-UC-CD-2022-0018
1
20,844.70
DOP
Vencido
8-Certificación Cuota a comprometer.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
08/04/2022 08:42:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
07/04/2022 09:03:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
07/04/2022 10:15:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Condiciones Generales y Especificaciones Técnicas CDU.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Certificacion de Fondos.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1160004
08/04/2022 09:38
20,844.7 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
08/04/2022 09:38
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
JG Acueductos Y Partes, SRL
20,844.7 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
23,860.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40142115 - Tubería de plá
(...)
40142115 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
TUBO PVC DE 1 1/2 SCH-40
20
UD
1,050
21,000.00
2
31162414 - Abrazadera
2.3.6.3.06
ABRAZADERA TIPO CLAMP DE 3" A 3/4
1
UD
250
250.00
3
31201617 - Cementos disol
(...)
31201617 - Cementos disolventes
2.3.7.2.99
CEMENTO PVC DE 8oz
2
UD
580
1,160.00
4
40142315 - Acoplamientos
(...)
40142315 - Acoplamientos de tubería
2.3.6.3.04
COUPLING PVC DE 1 1/2
4
UD
50
200.00
5
40141702 - Grifos
2.3.6.3.04
LLAVE DE PASO DE 1 1/2 METAL
2
UD
625
1,250.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1160004
Informe final de la selección DO1.AWD.1160004
08/04/2022 09:38
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.348218
La lista de oferentes del proceso MGP-UC-CD-2022-0018 publicada por Modelo de Gestion Penitenciario
08/04/2022 08:42
(UTC -4 horas)
Detalle