Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
12,730 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MIMARENA-UC-CD-2022-0115
Título:
Contratación de servicio de Catering para Taller de Socialización de la Guía de Bosques de Áreas Protegidas, a través del proyecto REED.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Contratación de servicio de Catering para Taller de Socialización de la Guía de Bosques de Áreas Protegidas, a través del proyecto REED.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. Cayetano Germosen, Esq. Av. Gregorio Luperon REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
05/04/2022 11:30:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
05/04/2022 11:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
05/04/2022 11:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
05/04/2022 11:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
05/04/2022 11:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
05/04/2022 11:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
05/04/2022 11:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/05/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/05/2022 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Transferencias
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
15,021.40
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03
15,021.40
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1320724
Contratación de servicio de Catering para Taller de Socialización de la Guía de Bosques de Áreas Protegidas, a través del proyecto REED.
15,021.40
DOP
Julio
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
2022.02.08.01.0001.2620
2
15,021.40
DOP
Vencido
CUOTA COMPROMETER 2620.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
05/04/2022 11:47:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
06/04/2022 11:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
APROPIACION PRESUPUESTARIA 2234.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA 2022-0115.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHA TECNICA 2022-0115.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1158219
05/04/2022 11:58
15,021.4 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
05/04/2022 11:58
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
La Trufa SRL
15,021.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
12,730.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
Refrigerio Incluye: cajas biodegradables con cinta azul oscuro, Pastelitos de queso 2 unidad, croquetas de pollo, Kipes de res, Sanduchito de cream cheese y puerro, Cuadrito de coco y dulce de leche.
18
UD
445
8,010.00
2
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
Dispensador de jugo
1
UD
350
350.00
3
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
Galon de jugo fruit punch
3
GAL
900
2,700.00
4
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
Funda de hielo
1
UD
95
95.00
5
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
Neverita con pala
1
GAL
350
350.00
6
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
Servilleta
1
UD
225
225.00
7
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
Transporte entrega y recogida
2
UD
500
1,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1158219
Informe final de la selección DO1.AWD.1158219
05/04/2022 11:58
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.347278
La lista de oferentes del proceso MIMARENA-UC-CD-2022-0115 publicada por Ministerio de Medio Ambiente
05/04/2022 11:47
(UTC -4 horas)
Detalle