Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
160,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MGP-UC-CD-2022-0017
Título:
ADQUISICION DE TONERS PARA USO EN DIF. DEPARTAMENTOS DEL MGP
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
TONERS PARA SER UTILIZADOS EN DIFERENTES DEPARTAMENTOS DEL DGSPC.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
CALLE SOCO ESQUINA MAGUA# LOS RIOS Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
05/04/2022 16:01:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
06/04/2022 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
06/04/2022 09:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
06/04/2022 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
06/04/2022 11:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
06/04/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/04/2022 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/04/2022 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/04/2022 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
164,333.88
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01
164,333.88
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
pago
164,333.88
DOP
Mayo
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
MGP-UC-CD-2022-0017
1
164,333.88
DOP
Vencido
8-Certificación Cuota a comprometer.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
07/04/2022 15:33:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
05/04/2022 17:09:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
05/04/2022 21:02:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
06/04/2022 09:04:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
06/04/2022 09:41:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
06/04/2022 10:08:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
No
06/04/2022 10:44:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
No
06/04/2022 10:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Cerificacion de Cuota.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Condiciones Generales y Especificaciones Técnicas CDU.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1158941
07/04/2022 16:01
164,333.88 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
07/04/2022 16:01
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Fis Soluciones SRL
164,333.88 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
160,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER HP LASERJET CF-280A- 80A- HP LaserJet Pro 400 MFP M425
5
UD
8,200
41,000.00
2
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER BROTHER TN-431 NEGRO- BROTHER MFC-L8610CDW
2
UD
5,100
10,200.00
3
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER BROTHER TN-431 AZUL- BROTHER MFC-L8610CDW
2
UD
5,200
10,400.00
4
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER BROTHER TN-431 AMARILLO- BROTHER MFC-L8610CDW
2
UD
5,600
11,200.00
5
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER BROTHER TN-431 MAGENTA- BROTHER MFC-L8610CDW
2
UD
5,600
11,200.00
6
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER HP 105A , LASER 107W
3
UD
3,800
11,400.00
7
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER HP 35A- HP LASERJET P1005
5
UD
5,300
26,500.00
8
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER HP CF-283- HP LASER JET PRO MFP-127 FN
2
UD
4,900
9,800.00
9
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER HP W2110A NEGRO- HP LASER JET MFP-M283FDW
1
UD
4,400
4,400.00
10
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER HP W2111A AZUL- HP LASER JET MFP-M283FDW
1
UD
5,200
5,200.00
11
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER HP W2112A AMARILLO- HP LASER JET MFP-M283FDW
1
UD
5,200
5,200.00
12
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER HP W2113A MAGENTA- HP LASER JET MFP-M283FDW
1
UD
5,200
5,200.00
13
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER HP 26A- (CF226A)
1
UD
8,300
8,300.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1158941
Informe final de la selección DO1.AWD.1158941
07/04/2022 16:01
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.348115
La lista de oferentes del proceso MGP-UC-CD-2022-0017 publicada por Modelo de Gestion Penitenciario
07/04/2022 15:33
(UTC -4 horas)
Detalle