Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
29,441 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CNNC-UC-CD-2022-0005
Título:
REPARACIÓN Y MANTENIMIENTO DE LA CAMIONETA ISUZU COLOR VERDE, PLACA EL-06407 AÑO 2008, AL SERVICIO DE ESTA CNNC.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
REPARACIÓN Y MANTENIMIENTO DE LA CAMIONETA ISUZU COLOR VERDE, PLACA EL-06407 AÑO 2008, AL SERVICIO DE ESTA CNNC.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Avenida Independencia No. 752, Estancia San Géronimo, Santo Domingo. REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
05/04/2022 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
05/04/2022 11:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
05/04/2022 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
05/04/2022 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
05/04/2022 12:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
05/04/2022 12:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
05/04/2022 12:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/04/2022 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/04/2022 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
29,441.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06
4,720.00
DOP
----
Ver
2.3.9.8.01
24,721.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO DE FACTURA
29,441.00
DOP
Abril
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
EG1649181710361f3DZX
1
29,441.00
DOP
Vencido
CERTIFICADO DE CUOTA PARA COMPROMETER.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
05/04/2022 13:53:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
05/04/2022 11:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTA SIMPLE MAXIMA.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
CERTIFICADO DE APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA O SERVICIO.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1157937
05/04/2022 13:59
29,441 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
05/04/2022 13:59
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
HR Auto Service, SRL
29,441 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE TRANSPORTE
-
Subtotal
29,441.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
MANO DE OBRA
1
UD
4,720
4,720.00
2
25174209 - Piñones
2.3.9.8.01
PIÑA DELANTERA IZQUIERDA
1
UD
6,490
6,490.00
3
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01
RODAMIENTO PEQUEÑO
1
UD
2,124
2,124.00
4
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01
RODAMIENTO GRANDE
1
UD
4,484
4,484.00
5
25174209 - Piñones
2.3.9.8.01
RETENEDORA
2
UD
1,770
3,540.00
6
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01
GRASA DE RODAMIENTO
1
UD
413
413.00
7
25174209 - Piñones
2.3.9.8.01
CANDADO DE PIÑA
1
UD
7,670
7,670.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1157937
Informe final de la selección DO1.AWD.1157937
05/04/2022 13:59
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.347361
La lista de oferentes del proceso CNNC-UC-CD-2022-0005 publicada por Comisión Nacional de Negociaciones Comerciales
05/04/2022 13:53
(UTC -4 horas)
Detalle