Información del procedimiento
Información

Información

Información general
25,000 Pesos Dominicanos
 
MGP-UC-CD-2022-0015 
COMPRA DE EJEMPLARES DE LEYES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE EJEMPLARES DE LAS SIGUIENTES LEYES: LEY 113-21 CODIGO PROCESAL PENAL CONSTITUCION DOMINICANA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
PALACIO DE JUSTICIA DEL CENTRO DE LOS HEROES DE CONSTANZA, MAIMON Y ESTERO HONDO, 3ER PISO REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
04/04/2022 12:07:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/04/2022 12:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/04/2022 12:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/04/2022 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/04/2022 12:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/04/2022 12:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/04/2022 12:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/04/2022 12:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/04/2022 12:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
24,500.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.1.0124,500.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TOTAL24,500.00  DOPMayo2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022MGP-UC-CD-2022-0015124,500.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/04/2022 15:58:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
06/04/2022 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE EJEMPLARES LEYES.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECIFICACIONES COMPRA DE EJEMPLARES DE LEYES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
CERTIFICACION DE FONFOS COMPRA LEYES.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.115752804/04/2022 16:0424,500 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/04/2022 16:04Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Librería Jurídica Internacional, SRL24,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
25,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111513 - Papel de libro
2.3.3.1.01LEY 113-21 SISTEMA PENITENCIARIO Y CORRECCIONAL96UD25524,480.00
    
2
14111513 - Papel de libro
2.3.3.1.01LEY 76-02 CODIGO PROCESAL PENAL1UD310310.00
    
3
14111513 - Papel de libro
2.3.3.1.01CONSTITUCION DE LA REPUBLICA DOMINICANA1UD210210.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/04/2022 16:04 (UTC -4 horas)
Detalle
04/04/2022 15:58 (UTC -4 horas)
Detalle