Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,000,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DIGEPRES-DAF-CM-2022-0009
Título:
ADQUISICIÓN DE ESTANTERÍA, ESCALERAS Y CARROS PARA TRANSPORTAR DOCUMENTOS USO DE DIGEPRES
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE ESTANTERÍA, ESCALERAS Y CARROS PARA TRANSPORTAR DOCUMENTOS USO DE DIGEPRES
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Ave. México esq. Leopoldo Navarro Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
01/04/2022 15:45:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
05/04/2022 10:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
05/04/2022 17:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
06/04/2022 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
06/04/2022 14:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/04/2022 14:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/04/2022 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/04/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/04/2022 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
272,811.10
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.5.7.01
94,538.89
DOP
----
Ver
2.6.2.4.01
178,272.21
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
ADQUISICIÓN DE ESTANTERÍA, ESCALERAS Y CARROS PARA TRANSPORTAR DOCUMENTOS USO DE DIGEPRES
272,811.10
DOP
Mayo
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
EG1649865911142Kztbg
1
272,811.10
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
11/04/2022 09:38:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
05/04/2022 20:42:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
06/04/2022 08:26:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
06/04/2022 10:50:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
06/04/2022 13:11:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
06/04/2022 14:26:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FICHA TECNICA 0009.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
IMAGENES CON DETALLES 0009.pdf
Otro
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA 0009.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
CERTIFICADO DE APROPIACION 0009.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
ENMIENDA NO. 1 PROCESO DIGEPRES-DAF-CM-2022-0009.pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1161225
12/04/2022 12:31
731,028.69 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
12/04/2022 12:32
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Constructora e Ingeniería Juacham, SRL
458,217.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Hability Consulting, SRL
272,811.09 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
ESTANTERIA Y UTENSILIOS CORRESPONDENCIA
-
Subtotal
1,000,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
24102004 - Estanterías pa
(...)
24102004 - Estanterías para almacenaje
2.6.1.1.01
MODULOS DE ESTANTERIA
10
UD
84,610
846,100.00
Mis observaciones:
INCLUYE ARMADO DE LA ESTANTERÍA
2
30191501 - Escaleras
2.6.5.7.01
ESCALERA MOVIL DE 6 ESCALONES
2
UD
43,950
87,900.00
3
56121001 - Carritos para
(...)
56121001 - Carritos para libros
2.6.2.4.01
CARROS PARA TRANSPORTAR DOCUMENTOS
3
UD
22,000
66,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1161225
Informe final de la selección DO1.AWD.1161225
12/04/2022 12:32
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.348731
La lista de oferentes del proceso DIGEPRES-DAF-CM-2022-0009 publicada por Dirección General de Presupuesto
11/04/2022 09:38
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.346956
Enmienda No.1 correspondiente al proceso DIGEPRES-DAF-CM-2022-0009
04/04/2022 14:27
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1228135
Publicación modificación
04/04/2022 14:21
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.346939
RE: Información
04/04/2022 14:10
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.346921
Información
04/04/2022 13:34
(UTC -4 horas)
Detalle