Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
106,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CERTV-UC-CD-2022-0055
Título:
CHEQUEO Y REPARACIÓN DEL SISTEMA DEL CLOUCHT A LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER PLACA EL06821 AÑ0 2017
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
CHEQUEO Y REPARACIÓN DEL SISTEMA DEL CLOUCHT A LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER PLACA EL06821 AÑ0 2017
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Dr. Tejada Florentino No. 8 REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
01/04/2022 11:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
01/04/2022 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
04/04/2022 10:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
04/04/2022 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
04/04/2022 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
04/04/2022 14:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
05/04/2022 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/04/2022 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/04/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
134,978.24
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06
134,978.24
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
CHEQUEO Y REPARACIÓN DEL SISTEMA DEL CLOUCHT A LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER PLACA EL06821 AÑ0 2017
134,978.24
DOP
Abril
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
101
1
107,100.00
DOP
Vencido
CERTIFICADO DE FONDO SISTEMA DEL CLOUCHT DE LA NISSAN PLACA EL06821.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
05/04/2022 15:00:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
02/04/2022 16:46:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
04/04/2022 09:48:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
CERTIFICADO DE FONDO SISTEMA DEL CLOUCHT DE LA NISSAN PLACA EL06821.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
FICA TÉCNICA SISTEMA DEL CLOUCHT DE LA NISSAN PLACA EL06821.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
MINUTA DEL SISTEMA DEL CLOUCHT DE LA NISSAN PLACA EL06821.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
SOLICITUD DE SERVICIO DEL SISTEMA DEL CLOCHE A LA NISSAN PLACA EL06821.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1160214
08/04/2022 14:33
134,978.24 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
08/04/2022 14:33
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Servicios Harling y Tejada, SRL
134,978.24 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
DO1.AWD.1157733
05/04/2022 15:35
105,022.01 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
05/04/2022 15:35
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Neumáticos y Servicios Oriental, SRL
105,022.01 Pesos Dominicanos
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
106,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
CHEQUEO Y REPARACIÓN DEL SISTEMA DEL CLOUCHT A LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER PLACA EL06821 AÑ0 2017 (VER FICHA TÉCNICA)
1
UD
106,000
106,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1160214
Informe final de la selección DO1.AWD.1160214
08/04/2022 14:33
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.1157733
Informe final de la selección DO1.AWD.1157733
05/04/2022 15:35
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.347412
La lista de oferentes del proceso CERTV-UC-CD-2022-0055 publicada por Corporación Estatal de Radio y Televisión
05/04/2022 15:00
(UTC -4 horas)
Detalle