Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
77,500 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
LMD-UC-CD-2022-0049
Título:
ADQUISICIÓN DE GOMAS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE CINCO (05) GOMAS, PARA LOS VEHÍCULOS TOYOTA 4 RUNNER, AÑO 2011, COLOR GRIS, PLACA EG01223, CHASIS JTEZU4JR605010191 Y CAMIONETA NISSAN FRONTIER, AÑO 2019, PLACA EL08243, COLOR BLANCO, CHASIS 3N6CD33B6ZK394249 (SEGÚN FICHA TÉCNICA), AMBOS PROPIEDAD DE ESTA LIGA MUNICIPAL DOMINICANA.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Jimenez Moya REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
28/03/2022 13:01:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
29/03/2022 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
29/03/2022 16:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
30/03/2022 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
30/03/2022 11:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
30/03/2022 11:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
30/03/2022 11:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/03/2022 11:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/03/2022 11:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
2.3.5.3.01
Valor total del presupuesto
56,050.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.5.3.01
56,050.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO UNICO
56,050.00
DOP
Mayo
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
DP-0057-22
1
56,050.00
DOP
Vencido
CERTIFICADO DE CUOTA A COMPROMETER.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
31/03/2022 10:43:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
29/03/2022 09:18:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
29/03/2022 11:42:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
29/03/2022 11:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
29/03/2022 16:08:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
30/03/2022 10:25:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
AUTORIZACION DE COMPRAS.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
CERTIFICACION FONDOS SUB-SAF-0070.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1155711
31/03/2022 13:45
56,050 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
31/03/2022 13:45
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Grupo Genere Báez, SRL
56,050 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
LLANTAS Y NEUMATICOS
-
Subtotal
77,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25172502 - Neumático para
(...)
25172502 - Neumático para llantas de automóviles
2.3.5.3.01
GOMAS (SEGÚN FICHA TÉCNICA)
5
UD
15,500
77,500.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1155711
Informe final de la selección DO1.AWD.1155711
31/03/2022 13:45
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.345993
La lista de oferentes del proceso LMD-UC-CD-2022-0049 publicada por Liga Municipal Dominicana
31/03/2022 10:43
(UTC -4 horas)
Detalle