Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
21,476 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CND-UC-CD-2022-0042
Título:
COMPRA DE DOS (02) BATERÍAS PARA LOS VEHÍCULOS MARCA: TOYOTA, MODELO: KUN25L-HRMDH, PLACA: EL02707, CHASIS: MR0FR22G500674040, COLOR: BLANCO, AÑO: 2012 Y LA CAMIONETA, M
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE DOS (02) BATERÍAS PARA LOS VEHÍCULOS MARCA: TOYOTA, MODELO: KUN25L-HRMDH, PLACA: EL02707, CHASIS: MR0FR22G500674040, COLOR: BLANCO, AÑO: 2012 Y LA CAMIONETA, MODELO: HILUX, PLACA: EL03880, CHASIS MR0FR22G000563315, ASIGNADOS A LA SECCIÓN DE TRANSPORTACIÓN Y A LA REGIONAL NORDESTE DE ESTE CONSEJO NACIONAL DE DROGAS, DETALLES EN DOCUMENTOS ANEXOS.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av.Mexico Esq.30 DeMarzo Oficinas Gubernamentales. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
28/03/2022 12:25:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
28/03/2022 12:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/03/2022 12:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
28/03/2022 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
28/03/2022 12:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/03/2022 12:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/03/2022 12:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/03/2022 12:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/03/2022 12:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
21,476.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01
10,974.00
DOP
----
Ver
2.3.9.8.01
10,502.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
CHEQUE
21,476.00
DOP
Noviembre
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
0201
1
21,476.00
DOP
Vencido
COMPROMISO BATERIAS 2.jpg
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
28/03/2022 12:51:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
28/03/2022 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
APRO.BATERIA.tif
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
SOL.BATERIA.tif
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
SOL.BATERIA.tif
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1153625
28/03/2022 12:54
21,476 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
28/03/2022 12:54
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Repuesto Máximo Gomez, SRL
21,476 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
21,476.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
26111703 - Baterías para
(...)
26111703 - Baterías para vehículos
2.3.9.6.01
BATERIA 15-12 INSTERSTATE
1
UD
10,974
10,974.00
2
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
BATERIA WHITE EAGEL
1
UD
10,502
10,502.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1153625
Informe final de la selección DO1.AWD.1153625
28/03/2022 12:54
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.344901
La lista de oferentes del proceso CND-UC-CD-2022-0042 publicada por Consejo Nacional de Drogas
28/03/2022 12:51
(UTC -4 horas)
Detalle