Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
36,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MGP-UC-CD-2022-0012
Título:
ADQUISICION DE MICROONDAS PARA EL ECONOMATO DEL PENAL DE LA VICTORIA.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso desierto
Fecha de Declaración de Desierto:
07/04/2022 08:52:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Descripción:
ADQUISICION DE MICROONDAS PARA SER UTILIZADOS EN EL ECONOMATO DEL PENAL DE LA VICTORIA.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
CALLE CASIMIRO DE MOYA, 104, GASCUE Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
25/03/2022 14:20:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
28/03/2022 08:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/03/2022 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
28/03/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
28/03/2022 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/03/2022 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/03/2022 12:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/03/2022 12:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/03/2022 12:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
36,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.1.4.01
36,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
MGP-UC-CD-2022-0012
1
36,000.00
DOP
Vencido
CERTIFICACION DE FONDOS ADQUISICION DE MICROONDAS.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
28/03/2022 13:57:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
25/03/2022 17:10:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
26/03/2022 09:26:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
28/03/2022 10:53:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Compra de Microondas.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
MICROONDAS LA VICTORIA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
CERTIFICACION DE FONDOS ADQUISICION DE MICROONDAS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
36,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
52141502 - Hornos microon
(...)
52141502 - Hornos microondas para uso doméstico
2.6.1.4.01
MICROONDAS
3
UD
12,000
36,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Declaración de Proceso Desierto
DO1.REQ.1229819
Declaración de Proceso Desierto: MGP-UC-CD-2022-0012
07/04/2022 08:52
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.344946
La lista de oferentes del proceso MGP-UC-CD-2022-0012 publicada por Modelo de Gestion Penitenciario
28/03/2022 13:57
(UTC -4 horas)
Detalle