Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
29,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INDOTEL-UC-CD-2022-0102
Título:
Servicio de refrigerio para 20 personas, para reunión que sostendrá presidencia con invitados externos.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Servicio de refrigerio para 20 personas, para reunión que sostendrá presidencia con invitados externos.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
avenida abraham lincoln 962 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
24/03/2022 15:40:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
24/03/2022 15:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
24/03/2022 15:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
24/03/2022 15:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
24/03/2022 15:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
24/03/2022 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
24/03/2022 15:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/03/2022 15:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/03/2022 15:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
26,461.50
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03
26,461.50
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
A CREDITO
26,461.50
DOP
Abril
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
2022175
1
26,461.50
DOP
Vencido
CUOTA.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
24/03/2022 15:52:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
24/03/2022 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FICHA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
FONDOS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
SOLICITUD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1152235
24/03/2022 15:55
26,461.5 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
24/03/2022 15:55
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
La Trufa SRL
26,461.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
29,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
Servicio de refrigerio para 20 personas, para reunión que sostendrá presidencia con invitados externos.
1
UD
29,000
29,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1152235
Informe final de la selección DO1.AWD.1152235
24/03/2022 15:55
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.344240
La lista de oferentes del proceso INDOTEL-UC-CD-2022-0102 publicada por Instituto Dominicano de las Telecomunicaciones
24/03/2022 15:52
(UTC -4 horas)
Detalle