Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,235,790 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CESAC-DAF-CM-2022-0018
Título:
Adquisición de Impresos
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Impresos
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Ing. Zoilo Hermogenes García (Antigua Prolongación Ruta 66) La Caleta Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
23/03/2022 16:01:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
24/03/2022 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
25/03/2022 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
25/03/2022 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
28/03/2022 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
29/03/2022 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29/03/2022 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
30/03/2022 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/04/2022 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/04/2022 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,219,996.10
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.3.3.01
1,219,996.10
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Adquisición de Impresos
1,219,996.10
DOP
Mayo
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
432
1
1,219,996.10
DOP
Vencido
certificado de cuota global.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
29/03/2022 09:12:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
25/03/2022 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
25/03/2022 15:47:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solicitud de compras .pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Certificado de Apropiacion Presupuestaria.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Especificaciones Tecnicas .pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1156138
01/04/2022 14:15
1,219,996.1 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
01/04/2022 14:15
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Global Investment And Business Bridimar, SRL
1,219,996.1 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,235,790.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
55101520 - Hojas o follet
(...)
55101520 - Hojas o folletos de instrucciones
2.3.3.3.01
Talonario de Formulario No.1, (50/1)
100
UD
98
9,800.00
2
55101520 - Hojas o follet
(...)
55101520 - Hojas o folletos de instrucciones
2.3.3.3.01
Talonario de Formulario No.2, (50/1)
100
UD
98
9,800.00
3
55101520 - Hojas o follet
(...)
55101520 - Hojas o folletos de instrucciones
2.3.3.3.01
Talonario de Formulario No.3, (50/1)
100
UD
98
9,800.00
4
55101520 - Hojas o follet
(...)
55101520 - Hojas o folletos de instrucciones
2.3.3.3.01
Talonario de Formulario No.4, (50/1)
100
UD
98
9,800.00
5
55101520 - Hojas o follet
(...)
55101520 - Hojas o folletos de instrucciones
2.3.3.3.01
Talonario de Formulario No.5, (50/1)
100
UD
98
9,800.00
6
55101520 - Hojas o follet
(...)
55101520 - Hojas o folletos de instrucciones
2.3.3.3.01
Talonario de Formulario No.6, (50/1)
50
UD
98
4,900.00
7
55101520 - Hojas o follet
(...)
55101520 - Hojas o folletos de instrucciones
2.3.3.3.01
Talonario de Formulario No.7, (50/1)
100
UD
98
9,800.00
8
55101520 - Hojas o follet
(...)
55101520 - Hojas o folletos de instrucciones
2.3.3.3.01
Talonario de Formulario No.8, (50/1)
100
UD
98
9,800.00
9
55101520 - Hojas o follet
(...)
55101520 - Hojas o folletos de instrucciones
2.3.3.3.01
Talonario de Formulario No.9, (50/1)
100
UD
98
9,800.00
10
55101520 - Hojas o follet
(...)
55101520 - Hojas o folletos de instrucciones
2.3.3.3.01
Talonario de Formulario No.10, (50/1)
60
UD
98
5,880.00
11
55101520 - Hojas o follet
(...)
55101520 - Hojas o folletos de instrucciones
2.3.3.3.01
Talonario de Formulario No.11, (50)/1
60
UD
98
5,880.00
12
55101520 - Hojas o follet
(...)
55101520 - Hojas o folletos de instrucciones
2.3.3.3.01
Talonario de Formulario No.12, (50)/1
65
UD
98
6,370.00
13
55101520 - Hojas o follet
(...)
55101520 - Hojas o folletos de instrucciones
2.3.3.3.01
Talonario de Formulario No.13, (50)/1
100
UD
98
9,800.00
14
55101520 - Hojas o follet
(...)
55101520 - Hojas o folletos de instrucciones
2.3.3.3.01
Talonario de Formulario No.14, (50)/1
100
UD
98
9,800.00
15
55101520 - Hojas o follet
(...)
55101520 - Hojas o folletos de instrucciones
2.3.3.3.01
Talonario de Formulario No.15, (50)/1
50
UD
98
4,900.00
16
55101520 - Hojas o follet
(...)
55101520 - Hojas o folletos de instrucciones
2.3.3.3.01
Talonario de Formulario No.16, (50)/1
50
UD
98
4,900.00
17
55101520 - Hojas o follet
(...)
55101520 - Hojas o folletos de instrucciones
2.3.3.3.01
Talonario de Formulario No.17, (50)/1
50
UD
98
4,900.00
18
55101520 - Hojas o follet
(...)
55101520 - Hojas o folletos de instrucciones
2.3.3.3.01
Talonario de Formulario No.18, (50)/1
60
UD
98
5,880.00
19
55101520 - Hojas o follet
(...)
55101520 - Hojas o folletos de instrucciones
2.3.3.3.01
Talonario de Formulario No.19, (50)/1
50
UD
98
4,900.00
20
55101520 - Hojas o follet
(...)
55101520 - Hojas o folletos de instrucciones
2.3.3.3.01
Talonario de Formulario No.20, (50)/1
30
UD
98
2,940.00
21
55101520 - Hojas o follet
(...)
55101520 - Hojas o folletos de instrucciones
2.3.3.3.01
Talonario de Formulario No.21, (50)/1
50
UD
98
4,900.00
22
55101520 - Hojas o follet
(...)
55101520 - Hojas o folletos de instrucciones
2.3.3.3.01
Talonario de Formulario No.22, (50)/1
50
UD
98
4,900.00
23
55101520 - Hojas o follet
(...)
55101520 - Hojas o folletos de instrucciones
2.3.3.3.01
Talonario de Formulario No.23, (50)/1
30
UD
98
2,940.00
24
55101520 - Hojas o follet
(...)
55101520 - Hojas o folletos de instrucciones
2.3.3.3.01
Talonario de Formulario No.24, (50)/1
100
UD
98
9,800.00
25
55101520 - Hojas o follet
(...)
55101520 - Hojas o folletos de instrucciones
2.3.3.3.01
Talonario de Formulario No.25, (50)/1
100
UD
98
9,800.00
26
55101520 - Hojas o follet
(...)
55101520 - Hojas o folletos de instrucciones
2.3.3.3.01
Talonario de Formulario No.26, (50)/1
100
UD
98
9,800.00
27
55101520 - Hojas o follet
(...)
55101520 - Hojas o folletos de instrucciones
2.3.3.3.01
Talonario de Formulario No.27, (50)/1
50
UD
98
4,900.00
28
55101520 - Hojas o follet
(...)
55101520 - Hojas o folletos de instrucciones
2.3.3.3.01
Talonario de Formulario No.28, (50)/1
100
UD
98
9,800.00
29
55101520 - Hojas o follet
(...)
55101520 - Hojas o folletos de instrucciones
2.3.3.3.01
Talonario de Formulario No.29, (50)/1
100
UD
98
9,800.00
30
55101520 - Hojas o follet
(...)
55101520 - Hojas o folletos de instrucciones
2.3.3.3.01
Talonario de Formulario No.30, (50)/1
100
UD
98
9,800.00
31
55101520 - Hojas o follet
(...)
55101520 - Hojas o folletos de instrucciones
2.3.3.3.01
Talonario de Formulario No.31, (50)/1
50
UD
98
4,900.00
32
55101520 - Hojas o follet
(...)
55101520 - Hojas o folletos de instrucciones
2.3.3.3.01
Talonario de Formulario No.32, (50)/1
50
UD
98
4,900.00
33
55101520 - Hojas o follet
(...)
55101520 - Hojas o folletos de instrucciones
2.3.3.3.01
Talonario de Formulario No.33, (50)/1
200
UD
98
19,600.00
34
55101520 - Hojas o follet
(...)
55101520 - Hojas o folletos de instrucciones
2.3.3.3.01
Talonario de Formulario No.34, (50)/1
200
UD
98
19,600.00
35
55101520 - Hojas o follet
(...)
55101520 - Hojas o folletos de instrucciones
2.3.3.3.01
Talonario de Formulario No.35, (50)/1
150
UD
98
14,700.00
36
55101520 - Hojas o follet
(...)
55101520 - Hojas o folletos de instrucciones
2.3.3.3.01
Talonario de Formulario No.36, (50)/1
150
UD
98
14,700.00
37
55101520 - Hojas o follet
(...)
55101520 - Hojas o folletos de instrucciones
2.3.3.3.01
Talonario de Formulario No.37, (50)/1
100
UD
98
9,800.00
38
55101520 - Hojas o follet
(...)
55101520 - Hojas o folletos de instrucciones
2.3.3.3.01
Talonario de Formulario No.38-, (50)/1
50
UD
98
4,900.00
39
55101520 - Hojas o follet
(...)
55101520 - Hojas o folletos de instrucciones
2.3.3.3.01
Talonario de Formulario No.39, (50)/1
100
UD
98
9,800.00
40
55101520 - Hojas o follet
(...)
55101520 - Hojas o folletos de instrucciones
2.3.3.3.01
Talonario de Formulario No.40, (50)/1
100
UD
98
9,800.00
41
55101520 - Hojas o follet
(...)
55101520 - Hojas o folletos de instrucciones
2.3.3.3.01
Talonario de Formulario No.41, (50)/1
100
UD
98
9,800.00
42
55101520 - Hojas o follet
(...)
55101520 - Hojas o folletos de instrucciones
2.3.3.3.01
Talonario de Formulario No.42, (50)/1
150
UD
98
14,700.00
43
55101520 - Hojas o follet
(...)
55101520 - Hojas o folletos de instrucciones
2.3.3.3.01
Talonario de Formulario No.43, (50)/1
100
UD
98
9,800.00
44
55101520 - Hojas o follet
(...)
55101520 - Hojas o folletos de instrucciones
2.3.3.3.01
Talonario de Formulario No.44, (50)/1
100
UD
98
9,800.00
45
55101520 - Hojas o follet
(...)
55101520 - Hojas o folletos de instrucciones
2.3.3.3.01
Talonario de Formulario No.46, (50)/1
50
UD
98
4,900.00
46
55101520 - Hojas o follet
(...)
55101520 - Hojas o folletos de instrucciones
2.3.3.3.01
Talonario de Formulario No.47, (50)/1
100
UD
98
9,800.00
47
55101520 - Hojas o follet
(...)
55101520 - Hojas o folletos de instrucciones
2.3.3.3.01
Talonario de Formulario (A) AILA, (50)/1
100
UD
98
9,800.00
48
55101520 - Hojas o follet
(...)
55101520 - Hojas o folletos de instrucciones
2.3.3.3.01
Talonario de Formulario (B) AILA, (50)/1
100
UD
98
9,800.00
49
55101520 - Hojas o follet
(...)
55101520 - Hojas o folletos de instrucciones
2.3.3.3.01
Talonario de Formulario (C) AILA, (50)/1
100
UD
98
9,800.00
50
55101520 - Hojas o follet
(...)
55101520 - Hojas o folletos de instrucciones
2.3.3.3.01
Talonario de Formulario (D) AILA, (50)/1
100
UD
98
9,800.00
51
55101520 - Hojas o follet
(...)
55101520 - Hojas o folletos de instrucciones
2.3.3.3.01
Talonario de Reposicion de caja chica numerados del iniciando del 1300 la romana (50/1)
10
UD
350
3,500.00
52
55101520 - Hojas o follet
(...)
55101520 - Hojas o folletos de instrucciones
2.3.3.3.01
Resma de papel Timbrados, con logo institucional gravado en full color, bond 24 logo SGS full color
400
UD
1,830
732,000.00
53
55101520 - Hojas o follet
(...)
55101520 - Hojas o folletos de instrucciones
2.3.3.3.01
Talonario de Formulario No.381, (50/1)
150
UD
98
14,700.00
54
55101520 - Hojas o follet
(...)
55101520 - Hojas o folletos de instrucciones
2.3.3.3.01
Talonario de Conocimiento de prueba de doping con copia NCR, (50/1)
200
UD
98
19,600.00
55
55101520 - Hojas o follet
(...)
55101520 - Hojas o folletos de instrucciones
2.3.3.3.01
Talonario de Formulario No.38-1, (50/1)
300
UD
98
29,400.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1156138
Informe final de la selección DO1.AWD.1156138
01/04/2022 14:15
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.345169
La lista de oferentes del proceso CESAC-DAF-CM-2022-0018 publicada por Cuerpo Especializado en Seguridad Aeroportuaria
29/03/2022 09:12
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.343892
FAVOR ENVIAR ARTES PARA REALIZAR MUESTRAS
23/03/2022 17:43
(UTC -4 horas)
Detalle