Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
33,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
PROMIPYME-UC-CD-2022-0043
Título:
Adquisicion de Uniformes para comunicaciones
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Uniformes para comunicaciones
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
27 de Febrero no. 522 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
22/03/2022 15:27:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
22/03/2022 15:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
22/03/2022 15:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
22/03/2022 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
22/03/2022 15:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
22/03/2022 15:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/03/2022 15:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/03/2022 15:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/03/2022 15:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
18,514.20
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.2.3.01
18,514.20
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
2022
Uniformes
18,514.20
DOP
Mayo
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
cdu-2022-0043
1
18,514.20
DOP
Vencido
Certificacion de Fondo.JPG
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
23/03/2022 10:13:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
22/03/2022 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
23/03/2022 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
23/03/2022 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
2. Solicitud de Compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Ficha Tecnica Uniformes.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
invitacion a presentar oferta.pdf
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1151608
23/03/2022 10:17
29,134.2 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
23/03/2022 10:17
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Batissa, SRL
18,514.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Publi-Impresos, SRL
10,620 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
33,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53103101 - Chalecos para
(...)
53103101 - Chalecos para hombre
2.3.2.3.01
JACKET Observaciones: c/logo bord t/bolsillo y en espalda
6
UD
2,400
14,400.00
53103101 - Chalecos para
(...)
53103101 - Chalecos para hombre
2.3.2.3.01
CAMISA Observaciones: c/logo bord t/bolsillo
6
UD
750
4,500.00
53102516 - Gorras
2.3.2.3.01
GORRA Observaciones: t/sport con logo
6
UD
350
2,100.00
53103101 - Chalecos para
(...)
53103101 - Chalecos para hombre
2.3.2.3.01
POLOS Observaciones: Dry fit con bordado tipo bolsillo
12
UD
1,000
12,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1151608
Informe final de la selección DO1.AWD.1151608
23/03/2022 10:17
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.343586
La lista de oferentes del proceso PROMIPYME-UC-CD-2022-0043 publicada por Consejo Nacional Promoción y Apoyo Micro, Pequeña y Mediana Empresa
23/03/2022 10:13
(UTC -4 horas)
Detalle