Información del procedimiento
Información

Información

Información general
107,395.34 Pesos Dominicanos
 
CESAC-UC-CD-2022-0010 
Adquisición e instalación de aires acondicionad, materiales y Nevera Ejecutiva. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición e instalación de aires acondicionado, materiales y Nevera Ejecutiva. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Ing. Zoilo Hermogenes García (Antigua Prolongación Ruta 66) La Caleta Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
21/03/2022 10:30:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2022 10:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2022 10:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2022 10:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2022 10:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2022 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2022 10:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2022 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/04/2022 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
107,395.34 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.5.4.0146,986.42  DOP----Ver
2.3.6.3.064,094.60  DOP----Ver
2.3.9.6.014,012.00  DOP----Ver
2.6.1.4.0146,402.32  DOP----Ver
2.3.5.5.015,900.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisición e instalación de aires acondicionado, materiales y Nevera Ejecutiva.107,395.34  DOPAbril2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022SNCC.D.00218107,395.34  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/03/2022 12:19:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
21/03/2022 10:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Certificacion de Existencia de fondo1.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
solicitud de compras.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.115042321/03/2022 13:26107,395.34 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación21/03/2022 13:26Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Global Investment And Business Bridimar, SRL107,395.34 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
107,395.34
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Aire Acondicionado Convencional 12000 BTU con kit basico de instalacion que incluye : alambre y tuberías de 10 pies de distancia1UD46,986.4246,986.42
    
 
2
31231403 - Platina de ace(...)
2.3.6.3.06Palometa de Acero para Aire acondicionado de 12000 BTU2UD1,622.53,245.00
    
 
3
26121519 - Alambre de alu(...)
2.3.9.6.01Pies de Alambre No.14/450UD80.244,012.00
    
 
4
31231403 - Platina de ace(...)
2.3.6.3.06Tarugo de Plomo 3/8 Grueso10UD84.96849.60
    
 
5
52141501 - Neveras para u(...)
2.6.1.4.01Nevera Ejecutiva 3.3 pies cubico2UD23,201.1646,402.32
    
 
6
40142115 - Tubería de plá(...)
2.3.5.5.01Bolsa para Mantenimiento de Aire1UD5,9005,900.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/03/2022 13:26 (UTC -4 horas)
Detalle
21/03/2022 12:19 (UTC -4 horas)
Detalle