Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
4,191,950 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CESAC-CCC-CP-2022-0003
Título:
Adquisición de Calzados tipo de Militar
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Calzados
Tipo de procedimiento
Comparación de Precios
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Ing. Zoilo Hermogenes García (Antigua Prolongación Ruta 66) La Caleta Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Apertura Oferta Económica
31/03/2022 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
18/03/2022 16:00:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
24/03/2022 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/03/2022 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Credenciales/Ofertas técnicas y Ofertas Económicas
30/03/2022 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Credenciales/Ofertas técnicas
31/03/2022 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
04/04/2022 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
04/04/2022 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
04/04/2022 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
07/04/2022 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Oferentes Habilitados para presentación de Oferta Económica
07/04/2022 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
08/04/2022 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas Económicas
11/04/2022 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/04/2022 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/04/2022 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
21/04/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
04/05/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
10/05/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
4,191,950.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.2.4.01
4,191,950.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Adquisición de Calzados tipo de Militar
4,191,950.00
DOP
Junio
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
EG1650457233238ZwZox
488
4,191,950.00
DOP
Vencido
Certificado de Cuota a comprometer.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
08/04/2022 13:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
28/03/2022 18:24:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
29/03/2022 14:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Acta del comite de compras para inicio del Procedemiento .pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
Dictamen Juridico.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Especificaciones Tecnicas Servidores .pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Certificado de Apropiacion.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Solicitud de compras .pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Convocatoria .pdf
Otro
Descargar
Contrato Ejecucion de Servicios SNCCC024 .docx
Otro
Descargar
Formulario SNCC D045 Curriculo Personal.docx
Otro
Descargar
Formulario SNCC F033 Oferta Economica.docx
Otro
Descargar
Formulario SNCC F034 Presentacion de Oferta.docx
Otro
Descargar
Formulario SNCC F042 Informacion Oferente.docx
Otro
Descargar
Formulario SNCC F056 Formulario de Entrega de Muestras.docx
Otro
Descargar
SNCCF047 Autorizacion Fabricante.docx
Otro
Descargar
Enmienda a Especificaciones Tecnicas.pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1161813
13/04/2022 10:42
4,191,950 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
13/04/2022 10:42
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Global Investment And Business Bridimar, SRL
4,191,950 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
4,191,950.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53111601 - Zapatos para h
(...)
53111601 - Zapatos para hombre
2.3.2.4.01
Pares de Zapatos tipo militar en piel, suela de caucho negra, forro y plantilla de supercam, acojinado antibacterial, antideslizante de alta abrasión.
700
UD
3,392.5
2,374,750.00
2
53111501 - Botas para hom
(...)
53111501 - Botas para hombre
2.3.2.4.01
Pares de Botas tipo militar, en piel y lona, “ cordura” de color negro con suela de caucho antideslizante.
700
UD
2,596
1,817,200.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1161813
Informe final de la selección DO1.AWD.1161813
13/04/2022 10:42
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.348410
La lista de oferentes del proceso CESAC-CCC-CP-2022-0003 publicada por Cuerpo Especializado en Seguridad Aeroportuaria
08/04/2022 13:13
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1225112
Publicación modificación
23/03/2022 14:34
(UTC -4 horas)
Detalle