Información del procedimiento
Información

Información

Información general
473,000 Pesos Dominicanos
 
CPEP-DAF-CM-2022-0008 
SERVICIO DE IMPRESION DE BANDERINES Y FOLLETOS IDEARIO DE DUARTE 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE IMPRESION DE BANDERINES Y FOLLETOS IDEARIO DE DUARTE 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
C/ aristides fiallo cabral no.4, gascue. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18/03/2022 16:12:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2022 16:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2022 11:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2022 16:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2022 16:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2022 16:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2022 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2022 16:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2022 16:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2022 16:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
558,140.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01558,140.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  pago completo 558,140.00  DOPAbril2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022EG1648138078817LWdbt1558,140.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/03/2022 10:54:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
18/03/2022 18:32:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
20/03/2022 21:12:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
22/03/2022 00:16:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
22/03/2022 10:24:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
22/03/2022 11:18:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6No
22/03/2022 15:23:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7No
22/03/2022 15:54:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
BANDERA EFEMERIDES escudo en el logo (3).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
BANDERA NACIONAL-jpg (1).jpgBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.115212224/03/2022 11:02558,140 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/03/2022 11:02Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Multiservice Leslie Print, EIRL558,140 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
473,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01BANDERINES DE PAPEL BOND FULL COLOR TIRO Y RETIRO2,000UD918,000.00
    
1
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01IDEARIO DE DUARTE PORTADA EN CARTON Y PAPEL BOND DENRTO 32,500UD14455,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/03/2022 11:02 (UTC -4 horas)
Detalle
24/03/2022 10:54 (UTC -4 horas)
Detalle