Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
37,570 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MIMARENA-UC-CD-2022-0092
Título:
“Contratación de los Servicios para Refrigerio y Almuerzo para la Jornada y Charla de Concientización Tipificación y donación sanguínea con el Hemocentro Nacional y Cruz Roja Dominicana
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
“Contratación de los Servicios para Refrigerio y Almuerzo para la Jornada y Charla de Concientización Tipificación y donación sanguínea con el Hemocentro Nacional y Cruz Roja Dominicana
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. Cayetano Germosen, Esq. Av. Gregorio Luperon REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
17/03/2022 15:15:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
17/03/2022 15:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/03/2022 15:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
17/03/2022 15:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
17/03/2022 15:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17/03/2022 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17/03/2022 15:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/03/2022 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/03/2022 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
44,332.60
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03
44,332.60
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1311309
“Contratación de los Servicios para Refrigerio y Almuerzo para la Jornada y Charla de Concientización Tipificación y donación sanguínea con el Hemocentro Nacional y Cruz Roja Dominicana
44,332.60
DOP
Mayo
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
2022-1393
1
44,332.60
DOP
Vencido
apropiacion presupuestaria 0092.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
18/03/2022 10:16:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
17/03/2022 15:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
solocitud de compra 0092.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ficha tecnica 0092.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
apropiacion presupuestaria 0092.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1149911
18/03/2022 10:33
44,332.6 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
18/03/2022 10:33
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
La Trufa SRL
44,332.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
37,570.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
Refrigerio: mini crossamit cheese y puero, quipe de res, croqueta de pollo, mini brownie, uvas verdes
25
UD
325
8,125.00
2
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
Jugo tetrapack 550 ml
25
UD
45
1,125.00
3
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
Funda de hielo
1
UD
95
95.00
4
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
Paquete de servilleta
1
UD
225
225.00
5
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
Paquete de vaso de cartón
1
UD
225
225.00
6
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
Almuerzo: arroz primavera, arroz con vegetales, ensalada verde mixta, pechuga de pollo a la plancha, funda de papel con cajas de dulces
25
UD
590
14,750.00
7
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
Cajita dulce: 1 mini brownie, 1 cuadrito de coco y dulce de leche
25
UD
125
3,125.00
8
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
Refrigerio: croqueta de pollo, mini brownie, uvas verdes
25
UD
271.4
6,785.00
9
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
Jugo tetrapack 550 ml
25
UD
45
1,125.00
10
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
Funda de hielo
2
UD
95
190.00
11
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
Paquete de servilleta
2
UD
225
450.00
12
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
Servicios de transporte
2
UD
500
1,000.00
13
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
Neverita con pala
1
UD
350
350.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1149911
Informe final de la selección DO1.AWD.1149911
18/03/2022 10:33
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.342269
La lista de oferentes del proceso MIMARENA-UC-CD-2022-0092 publicada por Ministerio de Medio Ambiente
18/03/2022 10:16
(UTC -4 horas)
Detalle