Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
8,604 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INAP-UC-CD-2022-0013
Título:
Servicio de Encuadernación y folletos para uso de la institución del INAP
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Servicio de Encuadernación y folletos para uso de la institución del INAP
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
EDIFICIO JUAN PABLO DUARTE PISO 14 INAP MEXICO/LEOPORDO NAVARRO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
16/03/2022 16:02:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
16/03/2022 16:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16/03/2022 16:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
16/03/2022 16:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
16/03/2022 16:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/03/2022 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/03/2022 16:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/03/2022 16:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/03/2022 16:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
10,152.72
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01
10,152.72
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
200
transferencia
10,152.72
DOP
Marzo
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
200
1
10,152.72
DOP
Vencido
solicitud de cuota 0013.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
17/03/2022 08:50:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
17/03/2022 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
apropiacion.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
ficha tecnica servicio de encuardenacion y folleto 0013.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
cotizacion 0013.pdf
Oferta Económica (Cotización)
Descargar
solicitud de compras 0013.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1148804
17/03/2022 09:00
10,152.72 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
17/03/2022 09:00
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Market Dynamic Solutions MDS, SRL
10,152.72 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
IMPRESOS, DEPARTAMENTO DE GESTION DE LA FORMACION
-
Subtotal
8,604.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82121506 - Impresión de p
(...)
82121506 - Impresión de publicaciones
2.2.2.2.01
Servicio de Encuadernación y folletos para uso de la institución del INAP
40
UD
215.1
8,604.00
Mis observaciones:
• Primera Hoja Full Color. • Agenda consolidada • Módulo: Trabajo en Equipo • Módulo: Liderazgo • Módulo: Ética 1 página a Full Color (la primera del folleto) 18 páginas a blanco y negro (de lado y lado) Total de páginas= 19 en papel bond 8 1/2 x 11 Encuadernación: • Espiral clear tipo alambre teléfono • Caratulas: principal y la última transparente
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1148804
Informe final de la selección DO1.AWD.1148804
17/03/2022 09:00
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.341848
La lista de oferentes del proceso INAP-UC-CD-2022-0013 publicada por Instituto Nacional de Administración Pública
17/03/2022 08:50
(UTC -4 horas)
Detalle