Información del procedimiento
Información

Información

Información general
2,309,227.5 Pesos Dominicanos
 
CESAC-CCC-CP-2022-0002 
Adquisición de Materiales de Limpieza 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Materiales de Limpieza 
Comparación de Precios 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Ing. Zoilo Hermogenes García (Antigua Prolongación Ruta 66) La Caleta Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/03/2022 17:00:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/03/2022 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/03/2022 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/03/2022 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/03/2022 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/03/2022 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/03/2022 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/03/2022 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/04/2022 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/04/2022 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/04/2022 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/04/2022 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/04/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,337,884.59 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.9930,798.00  DOP----Ver
2.3.9.1.01515,100.09  DOP----Ver
2.3.7.2.0331,181.50  DOP----Ver
2.3.5.4.011,475.00  DOP----Ver
2.3.3.2.01759,330.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisición de Materiales de Limpieza1,337,884.59  DOPJunio2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202247911,337,884.59  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
07/04/2022 09:16:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
24/03/2022 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
24/03/2022 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
24/03/2022 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
24/03/2022 16:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Contrato Ejecucion de Servicios SNCCC024 .docxFormulario de solicitud del ProveedorDescargar
Formulario SNCC D045 Curriculo Personal.docxOtroDescargar
Formulario SNCC F033 Oferta Economica.docxOtroDescargar
Formulario SNCC F034 Presentacion de Oferta.docxOtroDescargar
Formulario SNCC F042 Informacion Oferente.docxOtroDescargar
Formulario SNCC F056 Formulario de Entrega de Muestras.docxOtroDescargar
SNCCF047 Autorizacion Fabricante.docxOtroDescargar
Certificacion de Apropiacion .pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Acto de Inicio .pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
CONVOCATORIA.pdfOtroDescargar
Soilicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Pliego de Condiciones .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.115923507/04/2022 18:222,278,005.05 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación07/04/2022 18:22Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    AVG Comercial, SRL940,120.46 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Global Investment And Business Bridimar, SRL1,337,884.59 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
 2.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
2,309,227.50
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
10191509 - Insecticidas
2.3.7.2.05Insepticida 250 CC 12/16DOC2,00012,000.00
    
 
2
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Penetrante WD40 de 11 Oz 12/14DOC4,30017,200.00
    
 
3
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01Rastrillo plastico tipo escoba 12/15DOC3,20016,000.00
    
 
4
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01Recogedor de basura 12/110DOC1,20012,000.00
    
 
5
53131502 - Dentífrico
2.3.7.2.03Gel antibacterial Original 6/15CAJ4,70023,500.00
    
 
6
47131502 - Pañitos o toal(...)
2.3.9.1.01Rollo de Lanilla blanca 20/15UD2,50012,500.00
    
 
7
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Acido Muriatico 6/115CAJ1,30019,500.00
    
 
8
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01Escoba con palo 12/115DOC1,40021,000.00
    
 
9
47131605 - Cepillos de li(...)
2.3.9.1.01Cepillos para pared 12/12DOC1,0002,000.00
    
 
10
47131605 - Cepillos de li(...)
2.3.9.1.01Suaper con palo num. 32 12/115DOC1,80027,000.00
    
 
11
47131608 - Cepillos de ba(...)
2.3.9.1.01Escobilla para inodoro con base 12/15DOC1,4757,375.00
    
 
12
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01Escobillon celdas duras 12/18DOC3,20025,600.00
    
 
13
13101607 - Compuesto de c(...)
2.3.5.4.01Goma para limpiar cristales 5UD3701,850.00
    
14
47131812 - Refrescador de(...)
2.3.9.1.01Ambientador para dispensador 6 Oz 12/110DOC4,70047,000.00
    
 
15
47131706 - Dispensadores (...)
2.3.9.1.01Ambientador en spray 8 Oz 12/15DOC1,6508,250.00
    
16
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01Limpia Cristales 6/15DOC796.53,982.50
    
17
47131809 - Productos para(...)
2.3.9.1.01Pasta para limpiar Zapatos color negro 12/15DOC2,00010,000.00
    
 
18
47131502 - Pañitos o toal(...)
2.3.9.1.01Mascarilla desechable para cocineros 12/110DOC3003,000.00
    
19
47131805 - Limpiadores de(...)
2.3.9.1.01Limpiador en espuma de 19 oz 12/13DOC5,80017,400.00
    
 
20
53131502 - Dentífrico
2.3.7.2.03Alcohol Isopropilico 8 Oz 6/13CAJ3,50010,500.00
    
 
21
53131611 - Cremas de afei(...)
2.3.7.2.03Alcohol para barbero 1/2 galon3CAJ4,00012,000.00
    
 
22
31311206 - Ensambles de t(...)
2.3.6.3.06Hojas de afeitar 100/130CAJ70021,000.00
    
23
47131805 - Limpiadores de(...)
2.3.9.1.01Jabón Liquido de fregar 6/170CAJ1,30091,000.00
    
24
47131816 - Desodorantes
2.3.9.1.01Piedra de Olor Ambientador 40/115CAJ1,80027,000.00
    
 
25
53131611 - Cremas de afei(...)
2.3.7.2.03Cajas de talco para barbero 650 gr. 12/15CAJ3,60018,000.00
    
 
26
24111503 - Bolsas plástic(...)
2.3.5.5.01Fardos Fundas plásticas negras 28 x 35 100/1300PAQ450135,000.00
    
 
27
24111503 - Bolsas plástic(...)
2.3.5.5.01Fardos Fundas plásticas negras 17 x 22 100/1300PAQ76.723,010.00
    
 
28
24111503 - Bolsas plástic(...)
2.3.5.5.01Fardos Fundas plásticas negras 36 x 54 100/1300PAQ407.1122,130.00
    
 
29
47131501 - Trapos
2.3.9.1.01Brillo de alambre grueso 12/1200DOC30060,000.00
    
 
30
47131501 - Trapos
2.3.9.1.01Brillo Verde 12/1300DOC25075,000.00
    
 
31
47131603 - Esponjas
2.3.9.1.01Escobas de Goma para sacar agua 12/15DOC2,30111,505.00
    
32
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01Galones de Cloro 6/170CAJ40028,000.00
    
33
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01Galones de Desinfectante 6/1100CAJ90090,000.00
    
34
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01Galones de desinfectante Pinol 6/170CAJ60042,000.00
    
35
47131805 - Limpiadores de(...)
2.3.9.1.01Detergente de 30 libras200UD1,300260,000.00
    
36
47131805 - Limpiadores de(...)
2.3.9.1.01Guantes amarillos para limpieza 12/150DOC554.627,730.00
    
37
47131805 - Limpiadores de(...)
2.3.9.1.01Galones de Jabón Liquido neutro para manos 6/170CAJ737.551,625.00
    
38
47131805 - Limpiadores de(...)
2.3.9.1.01Jabón en bola para fregar 5/1100PAQ135.713,570.00
    
 
39
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01Fardo de Papel Higiénico doble 48/1300PAQ650195,000.00
    
 
40
14111703 - Toallas de pap(...)
2.3.3.2.01Fardo de Papel Toalla 6/1300PAQ750225,000.00
    
 
41
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01Fardo de Papel Higiénico Jumbo 12/1300PAQ810243,000.00
    
 
42
14111705 - Servilletas de(...)
2.3.3.2.01Fardos de Servilletas 24/1300PAQ800240,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
07/04/2022 18:22 (UTC -4 horas)
Detalle
07/04/2022 09:16 (UTC -4 horas)
Detalle