Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
4,720 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ONDA-UC-CD-2022-0013
Título:
Compra de (20) veinte talonarios de recibos de desembolso de caja chica..
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Compra de (20) veinte talonarios de recibos de desembolso de caja chica.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
paseo de los locutores #28 piantini Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
14/03/2022 14:50:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14/03/2022 14:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/03/2022 14:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
14/03/2022 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
14/03/2022 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/03/2022 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/03/2022 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/03/2022 15:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/03/2022 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
4,720.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.3.3.01
4,720.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
compra de (20) veinte talonarios de recibos de desembolso de caja chica
4,720.00
DOP
Marzo
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
EG1647269199172evPST
1
4,720.00
DOP
Vencido
cuota.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
14/03/2022 15:23:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
14/03/2022 15:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
14/03/2022 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Ficha Tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicutud de Compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
apropiacion.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1147232
15/03/2022 09:11
4,720 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
15/03/2022 09:11
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Multiservice Leslie Print, EIRL
4,720 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
4,720.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111806 - Formularios o
(...)
14111806 - Formularios o cuestionarios de negocios
2.3.3.3.01
Talonarios de recibos de desembolso, tamaño media carta material NCR, original y copia
20
UD
236
4,720.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1147232
Informe final de la selección DO1.AWD.1147232
15/03/2022 09:11
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.340981
La lista de oferentes del proceso ONDA-UC-CD-2022-0013 publicada por Oficina Nacional de Derecho de Autor
14/03/2022 15:23
(UTC -4 horas)
Detalle