Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
931,264.36 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ERD-DAF-CM-2022-0048
Título:
ADQUISICIÓN DE INSIGNIA MILITARES Y MONEDAS PERSONALIZADAS.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE INSIGNIA MILITARES Y MONEDAS PERSONALIZADAS.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Auto. Duarte Km 25 CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
14/03/2022 08:02:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14/03/2022 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/03/2022 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
16/03/2022 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
16/03/2022 08:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/03/2022 08:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/03/2022 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/03/2022 08:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/03/2022 08:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,231,433.13
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.06
1,231,433.13
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
Nombre:ADQUISICIÓN DE INSIGNIA MILITARES Y MONEDAS PERSONALIZADAS.
1,231,433.13
DOP
Marzo
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
0203.02.0001.465
1
1,231,433.13
DOP
Vencido
CUOTA.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
16/03/2022 15:54:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
15/03/2022 16:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ficha tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
APROP. INSIGNIAS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1148436
16/03/2022 15:59
1,231,433.13 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
16/03/2022 15:59
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Global Investment And Business Bridimar, SRL
1,231,433.13 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
931,264.36
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31311410 - Ensambles de t
(...)
31311410 - Ensambles de tubería soldada con ultra violeta de titanio
2.3.6.3.06
JUEGOS DE BOTONES DORADOS PARA TRAJES CON SU REALZA
18
UD
1,300
23,400.00
2
31311410 - Ensambles de t
(...)
31311410 - Ensambles de tubería soldada con ultra violeta de titanio
2.3.6.3.06
PARES DE INSIGNIAS RD PARA TRAJES
11
UD
586
6,446.00
3
31311410 - Ensambles de t
(...)
31311410 - Ensambles de tubería soldada con ultra violeta de titanio
2.3.6.3.06
ESCUDO NACIONAL PARA QUEPIS
4
UD
1,016.95
4,067.80
4
31311410 - Ensambles de t
(...)
31311410 - Ensambles de tubería soldada con ultra violeta de titanio
2.3.6.3.06
PARES DE INSIGNIAS FUSILITOS PARA TRAJES
10
UD
700
7,000.00
5
31311410 - Ensambles de t
(...)
31311410 - Ensambles de tubería soldada con ultra violeta de titanio
2.3.6.3.06
PARES DE INSIGNIAS OFICIAL SUPERIOR PEQUEÑAS
8
UD
1,355.93
10,847.44
6
31311410 - Ensambles de t
(...)
31311410 - Ensambles de tubería soldada con ultra violeta de titanio
2.3.6.3.06
MEDALLAS DE LOS AÑOS DE SERVICIO MILITAR
8
UD
508.47
4,067.76
7
31311410 - Ensambles de t
(...)
31311410 - Ensambles de tubería soldada con ultra violeta de titanio
2.3.6.3.06
HEBILLAS DE FUSILITO
6
UD
800
4,800.00
8
31311410 - Ensambles de t
(...)
31311410 - Ensambles de tubería soldada con ultra violeta de titanio
2.3.6.3.06
MEDALLAS COMANDANTE DE PELOTÓN PARA OFICIALES
8
UD
593.22
4,745.76
9
31311410 - Ensambles de t
(...)
31311410 - Ensambles de tubería soldada con ultra violeta de titanio
2.3.6.3.06
INSIGNIA TENIENTE CORONEL PEQ.
10
UD
466.1
4,661.00
10
31311410 - Ensambles de t
(...)
31311410 - Ensambles de tubería soldada con ultra violeta de titanio
2.3.6.3.06
ALAS DE METAL MIDE GRANDES
10
UD
847.46
8,474.60
11
31311410 - Ensambles de t
(...)
31311410 - Ensambles de tubería soldada con ultra violeta de titanio
2.3.6.3.06
ALAS DE METAL MIDE PEQUEÑAS
10
UD
677.97
6,779.70
12
31311410 - Ensambles de t
(...)
31311410 - Ensambles de tubería soldada con ultra violeta de titanio
2.3.6.3.06
MEDALLAS MACHETES PARA TRAJES
10
UD
1,016.95
10,169.50
13
31311410 - Ensambles de t
(...)
31311410 - Ensambles de tubería soldada con ultra violeta de titanio
2.3.6.3.06
JUEGOS DE MEDALLAS MÉRITO MILITAR CON SU ESTUCHE
60
UD
3,305.08
198,304.80
14
31311410 - Ensambles de t
(...)
31311410 - Ensambles de tubería soldada con ultra violeta de titanio
2.3.6.3.06
JUEGO DE INSIGNIAS ORDEN AL MÉRITO MILITAR CON CINTA BLANCA DE 1ERA CATEGORÍA DORADA PARA OFICIALES GENERALES, U.S.A
85
UD
3,900
331,500.00
15
31311410 - Ensambles de t
(...)
31311410 - Ensambles de tubería soldada con ultra violeta de titanio
2.3.6.3.06
MONEDA PERSONALIZADA ACABADO DORADO CON PINTURA EN CAJA DE TERCIOPELO PERSONALIZADA COMANDANTE
60
UD
2,550
153,000.00
16
31311410 - Ensambles de t
(...)
31311410 - Ensambles de tubería soldada con ultra violeta de titanio
2.3.6.3.06
MONEDA PERSONALIZADA ACABADO DORADO CON PINTURA EN CAJA DE TERCIOPELO PERSONALIZADA COMANDANCIA
60
UD
2,550
153,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1148436
Informe final de la selección DO1.AWD.1148436
16/03/2022 15:59
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.341760
La lista de oferentes del proceso ERD-DAF-CM-2022-0048 publicada por Ejército de República Dominicana
16/03/2022 15:54
(UTC -4 horas)
Detalle