Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
34,400 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CONAPOFA-UC-CD-2022-0110
Título:
IMPRESION DE BANNER, COMO UN APORTE AL CLUB FARO DE HICAYAGUA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
IMPRESION DE BANNER, COMO UN APORTE AL CLUB FARO DE HICAYAGUA
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. Maximo Gomez Esquina Av. San Martin No.65 REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
11/03/2022 14:20:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/03/2022 14:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/03/2022 14:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
11/03/2022 14:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
11/03/2022 14:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/03/2022 14:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/03/2022 14:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/03/2022 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/03/2022 14:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
40,592.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.2.1.01
40,592.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
TOTAL
40,592.00
DOP
Abril
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
EG1647010185073KTTFk
1
40,592.00
DOP
Vencido
CUOTA COMPROMETER BANNER[1795].pdf
2023
EG1647010185073KT
1
40,592.00
DOP
Vencido
CUOTA COMPROMETER BANNER[1795] B.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
11/03/2022 14:32:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
11/03/2022 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD DE COMPRA BANNER[1796].pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1146442
11/03/2022 14:35
40,592 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
11/03/2022 14:35
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Davmel, SRL
40,592 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Publicidad y propaganda.
-
Subtotal
34,400.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82101505 - Publicidad en
(...)
82101505 - Publicidad en volantes o cupones
2.2.2.1.01
BANNER 8X8
4
UD
4,175
16,700.00
2
82101505 - Publicidad en
(...)
82101505 - Publicidad en volantes o cupones
2.2.2.1.01
BANNER 12X8
1
UD
6,200
6,200.00
3
82101505 - Publicidad en
(...)
82101505 - Publicidad en volantes o cupones
2.2.2.1.01
ROTULOS A CONOS PREVENTIVOS
50
UD
120
6,000.00
4
82101505 - Publicidad en
(...)
82101505 - Publicidad en volantes o cupones
2.2.2.1.01
COROPLAST 60X55
1
UD
5,500
5,500.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1146442
Informe final de la selección DO1.AWD.1146442
11/03/2022 14:35
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.340566
La lista de oferentes del proceso CONAPOFA-UC-CD-2022-0110 publicada por Consejo Nacional de Población y Familia
11/03/2022 14:32
(UTC -4 horas)
Detalle