Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
137,700 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DECEFARD-UC-CD-2022-0001
Título:
Solicitud de adquisición de placas de reconocimientos y carpetas para certificados
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Solicitud de adquisición de placas de reconocimientos y carpetas para certificados
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Base Aérea de San Isidro San Luis Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
11/03/2022 12:03:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/03/2022 12:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/03/2022 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
11/03/2022 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
11/03/2022 12:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/03/2022 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/03/2022 12:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/03/2022 12:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/03/2022 12:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
162,486.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01
14,868.00
DOP
----
Ver
2.3.6.3.06
147,618.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
2022
Solicitud de adquisición de placas de reconocimientos y carpetas para certificados
162,486.00
DOP
Marzo
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
2022.0203.04.0003.67
1
162,486.00
DOP
Vencido
cuota a comprometer placas y carpetas.pdf
(Ver Histórico)
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
11/03/2022 13:40:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
11/03/2022 13:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD PLACAS Y CARPETAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD PLACAS Y CARPETAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1146432
11/03/2022 13:44
162,486 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
11/03/2022 13:44
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Auraga Multiservicios, SRL
162,486 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
137,700.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111508 - Papel para fax
2.3.9.2.01
Carpetas en percalina azul con estamping platado tamaño 15x12 pulgadas
14
UD
900
12,600.00
1
27112306 - Sellos de meta
(...)
27112306 - Sellos de metal
2.3.6.3.06
Placa 10.5x13
3
UD
5,200
15,600.00
1
27112306 - Sellos de meta
(...)
27112306 - Sellos de metal
2.3.6.3.06
Placa 12x15 centro de bronce
1
UD
15,400
15,400.00
1
27112306 - Sellos de meta
(...)
27112306 - Sellos de metal
2.3.6.3.06
Placa 9x12
18
UD
4,100
73,800.00
1
27112306 - Sellos de meta
(...)
27112306 - Sellos de metal
2.3.6.3.06
Placa acrilica de 3/4 pulgada grabado con laser
1
UD
20,300
20,300.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1146432
Informe final de la selección DO1.AWD.1146432
11/03/2022 13:44
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.340532
La lista de oferentes del proceso DECEFARD-UC-CD-2022-0001 publicada por Dirección de Educación, Capacitación y Entrenamiento de la FARD
11/03/2022 13:40
(UTC -4 horas)
Detalle