Información del procedimiento
Información

Información

Información general
8,400 Pesos Dominicanos
 
AMTE-UC-CD-2022-0037 
ADQUISICIÓN DE BLOCK PARA DONACION A LA CAPILLA NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN, LOS POMOS I  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE BLOCK PARA DONACION A LA CAPILLA NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN, LOS POMOS I  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle Duarte Esq. Dr. Tejada Florentino Tenares Hermanas Mirabal CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11/03/2022 12:40:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2022 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/03/2022 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/03/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/03/2022 10:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/03/2022 10:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/03/2022 10:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/03/2022 10:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/03/2022 10:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
8,400.42 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.1.018,400.42  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO8,400.42  DOPAbril2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022DAF-2022-002718,400.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
14/03/2022 12:33:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
14/03/2022 09:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
existencia de fondos.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Interno 6.-Especificaciones Tecnicas (Mesa de Conferencia).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
solicitud de autorizacion.pdfOtroDescargar
solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.114702814/03/2022 12:378,400.42 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación14/03/2022 12:37Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ferretería EDJ, SRL8,400.42 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Materiales de Contruccion -
    
Subtotal
8,400.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
30131501 - Bloques de cem(...)
2.3.6.1.01Bloques de cemento200UD428,400.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
14/03/2022 12:37 (UTC -4 horas)
Detalle
14/03/2022 12:33 (UTC -4 horas)
Detalle