Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
116,775 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MIDE-UC-CD-2022-0097
Título:
Adquisición de equipos informáticos
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de equipos informáticos
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. 27 de febrero, Esq. Luperon, D.N. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
09/03/2022 14:25:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
09/03/2022 14:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
09/03/2022 14:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
09/03/2022 14:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
09/03/2022 14:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
09/03/2022 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/03/2022 14:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/03/2022 14:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/03/2022 14:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
126,133.75
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.1.3.01
126,133.75
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO INMEDIATO POR TRANSFERENCIA
126,133.75
DOP
Abril
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
EG1644615510006DVOAq
440
137,794.50
DOP
Vencido
Certificación presupuestaria .pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
09/03/2022 14:55:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
09/03/2022 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Certificación presupuestaria .pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Ficha técnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
MIDE-UC-CD-2022-0097.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1148807
17/03/2022 09:40
126,133.75 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
17/03/2022 09:40
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Bachiplanes Modernos, SRL
126,133.75 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
DO1.AWD.1144739
09/03/2022 14:58
126,133.75 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
09/03/2022 14:58
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Drevo Group, SRL
126,133.75 Pesos Dominicanos
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
116,775.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
43211507 - Computadores d
(...)
43211507 - Computadores de escritorio
2.6.1.3.01
Computadora i7
1
UD
97,650
97,650.00
2
43211507 - Computadores d
(...)
43211507 - Computadores de escritorio
2.6.1.3.01
Monitor 20” pulgada (19.5”) E2020H.
1
UD
15,750
15,750.00
3
43211507 - Computadores d
(...)
43211507 - Computadores de escritorio
2.6.1.3.01
Ups 600va
1
UD
3,375
3,375.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1148807
Informe final de la selección DO1.AWD.1148807
17/03/2022 09:40
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.1144739
Informe final de la selección DO1.AWD.1144739
09/03/2022 14:58
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.339808
La lista de oferentes del proceso MIDE-UC-CD-2022-0097 publicada por Ministerio de Defensa
09/03/2022 14:55
(UTC -4 horas)
Detalle