Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
169,900 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AMTE-DAF-CM-2022-0002
Título:
ADQUISICIÓN MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PARA CONSTRUCCIÓN DE NICHOS EN EL CEMENTERIO MUNICIPAL.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PARA CONSTRUCCIÓN DE NICHOS EN EL CEMENTERIO MUNICIPAL.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Calle Duarte Esq. Dr. Tejada Florentino Tenares Hermanas Mirabal CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
09/03/2022 09:10:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/03/2022 09:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/03/2022 14:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
11/03/2022 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
11/03/2022 10:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/03/2022 10:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/03/2022 10:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/03/2022 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/03/2022 10:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
180,749.25
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.6.4.04
49,649.81
DOP
----
Ver
2.3.9.6.01
5,750.14
DOP
----
Ver
2.3.6.1.01
86,999.30
DOP
----
Ver
2.3.6.3.06
38,350.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO UNICO
180,749.25
DOP
Marzo
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
DAF-2022-031
1
180,750.00
DOP
Vencido
cuotas a comprometer.pdf
(Ver Histórico)
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
18/03/2022 09:14:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
09/03/2022 09:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
09/03/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
acta de apoderamiento.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
convocatoria.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
Especificaciones Tecnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
existencia de fondo.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
requerimiento de compra.pdf
Otro
Descargar
solicitud de compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1149903
18/03/2022 09:25
180,749.25 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
18/03/2022 09:25
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Ferretería EDJ, SRL
180,749.25 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
169,900.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
11111701 - Arena de sílic
(...)
11111701 - Arena de sílice
2.3.6.4.04
ARENA DE PAÑETE
3
M3
2,100
6,300.00
2
11111611 - Gravilla
2.3.6.4.04
GRAVA
6
M3
2,200
13,200.00
3
26121540 - Cable galvaniz
(...)
26121540 - Cable galvanizado
2.3.9.6.01
ALAMBRE PICADO
50
LB
60
3,000.00
4
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
CEMENTO DE PEGAR GRIS
100
UD
460
46,000.00
5
11111701 - Arena de sílic
(...)
11111701 - Arena de sílice
2.3.6.4.04
ARENA DE PEGAR
12
M3
2,200
26,400.00
6
30102403 - Varillas de hi
(...)
30102403 - Varillas de hierro
2.3.6.3.06
VARILLAS DE 3/8
10
Q
3,300
33,000.00
7
30131501 - Bloques de cem
(...)
30131501 - Bloques de cemento
2.3.6.1.01
BLOCK DE 5
1,000
UD
42
42,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1149903
Informe final de la selección DO1.AWD.1149903
18/03/2022 09:25
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.342222
La lista de oferentes del proceso AMTE-DAF-CM-2022-0002 publicada por Ayuntamiento Municipal de Tenares
18/03/2022 09:14
(UTC -4 horas)
Detalle