Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,200,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
SDS-DAF-CM-2022-0007
Título:
CONTRATACION DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACIONES DE VEHICULOS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
CONTRATACION DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACIONES DE VEHICULOS
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
AV. MÉXICO NO.54, LA ESPERILLA Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
08/03/2022 13:01:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/03/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/03/2022 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
14/03/2022 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
14/03/2022 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
18/03/2022 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
21/03/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
23/03/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/04/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/04/2022 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,800,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06
1,800,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
CONTRATACION DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACIONES DE VEHICULOS
1,200,000.00
DOP
Mayo
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
5127.01.0001.753
1
1,200,000.00
DOP
Vencido
CERTIFICADO DE CUOTA.PDF
(Ver Histórico)
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
21/03/2022 12:50:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
12/03/2022 12:04:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
16/03/2022 09:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SDS-DAF-CM-2022-0007 SOLICITUD DE COMPRAS.PDF
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
SDS-DAF-CM-2022-0007 CERTIFICADO DE APROPIACION.PDF
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
SDS-DAF-CM-2022-0007 ACTO ADMINISTRATIVO.PDF
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
SDS-DAF-CM-2022-0007 CARTA DE CONVOCATORIA.PDF
Otro
Descargar
SDS-DAF-CM-2022-0007 PLIEGO DE CONDICIONES Y ESPECIFICACIONES TECNICA.PDF
Pliego de Condiciones
Descargar
SDS-DAF-CM-2022-0007 ESPECIFICACIONES TECNICAS.PDF
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SDS-DAF-CM-2022-0007 DECLARACION DE CONOCIMIENTO CODIGO DE ÉTICA.docx
Otro
Descargar
SDS-DAF-CM-2022-0007 FORMULARIO DE INFORMACIÓN SOBRE EL OFERENTE.docx
Otro
Descargar
SDS-DAF-CM-2022-0007 FORMULARIO DE OFERTA ECONÓMICA F33.docx
Otro
Descargar
SDS-DAF-CM-2022-0007 FORMULARIO PRESENTACIÓN DE OFERTA F34.docx
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1150620
22/03/2022 16:19
1,200,000 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
22/03/2022 16:19
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Mandela Autoparts, SRL
1,200,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
CONTRATACION DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y/O REPARACION DE VEHICULOS
-
Subtotal
1,200,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
CONTRATACION DE TALLERES PARA SERVICIOS DE MANTENIMIENTO PREVENTIVOS Y CORRECTIVOS INCLUYE PIEZAS DE VEHICULOS
1
UD
1,200,000
1,200,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1150620
Informe final de la selección DO1.AWD.1150620
22/03/2022 16:19
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.342738
La lista de oferentes del proceso SDS-DAF-CM-2022-0007 publicada por Superintendencia de Seguros
21/03/2022 12:50
(UTC -4 horas)
Detalle