Información del procedimiento
Información

Información

Información general
19,165 Pesos Dominicanos
 
MIMARENA-UC-CD-2022-0063 
Contratación de los servicios de refrigerios para actividad del Viceministerio de Cooperación Internacional 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de los servicios de refrigerios para actividad del Viceministerio de Cooperación Internacional. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Cayetano Germosen, Esq. Av. Gregorio Luperon REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
04/03/2022 09:02:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2022 09:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2022 09:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2022 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2022 09:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2022 09:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2022 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2022 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
22,614.70 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.0322,614.70  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2022  Contratación de los servicios de refrigerios para actividad del Viceministerio de Cooperación Internacional22,614.70  DOPJunio2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20220001-1432122,614.70  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/03/2022 09:58:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/03/2022 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Certificado de apropiaciòn.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.114281004/03/2022 10:0422,614.7 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/03/2022 10:05Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    La Trufa SRL22,614.7 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
19,165.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicios de refrigerios (Según requerimiento adjunto)1UD18,16518,165.00
    
2
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Transporte (Segun requirimiento adjunto)2UD5001,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/03/2022 10:05 (UTC -4 horas)
Detalle
04/03/2022 09:58 (UTC -4 horas)
Detalle