Información del procedimiento
Información

Información

Información general
110,979 Pesos Dominicanos
 
CNNC-UC-CD-2022-0003 
REPARACIÓN Y MANTENIMIENTO DE LA CAMIONETA ISUZU COLOR VERDE, PLACA EL-06406 AÑO 2008, AL SERVICIO DE ESTA CNNC 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
REPARACIÓN Y MANTENIMIENTO DE LA CAMIONETA ISUZU COLOR VERDE, PLACA EL-06406 AÑO 2008, AL SERVICIO DE ESTA CNNC 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Avenida Independencia No. 752, Estancia San Géronimo, Santo Domingo. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
28/02/2022 13:55:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/02/2022 14:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/02/2022 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/02/2022 14:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/02/2022 14:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/02/2022 14:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/02/2022 14:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/02/2022 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/02/2022 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
110,979.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0614,160.00  DOP----Ver
2.3.9.8.0196,819.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO DE FACTURA110,979.00  DOPMarzo2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022EG1646076183391RrWaW1110,979.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
28/02/2022 15:53:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
28/02/2022 14:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA SIMPLE MAXIMA.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
CERTIFICADO DE APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.114003028/02/2022 16:01110,979 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/02/2022 16:01Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    HR Auto Service, SRL110,979 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE TRANSPORTE-
    
Subtotal
110,979.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06MANO DE OBRA1UD14,16014,160.00
    
2
25172405 - Sistemas de in(...)
2.3.9.8.01REPARACIÓN DE INYECTORES4UD11,21044,840.00
    
3
25172405 - Sistemas de in(...)
2.3.9.8.01PUNTERAS DE INYECTORES4UD2,507.510,030.00
    
4
25173807 - Ejes de cardán
2.3.9.8.01EJE DE TURBO1UD14,16014,160.00
    
5
25171710 - Cilindros prin(...)
2.3.9.8.01RECTIFICACIÓN DE CILINDRO DE TURBO1UD4,4844,484.00
    
6
25174213 - Ensambles de c(...)
2.3.9.8.01VÁSTAGO DE TURBO1UD5,3105,310.00
    
7
25174213 - Ensambles de c(...)
2.3.9.8.01CORONA DE TURBO1UD7,4347,434.00
    
8
25172405 - Sistemas de in(...)
2.3.9.8.01CALIBRACIÓN DE BOMBA INYECTORA1UD10,56110,561.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/02/2022 16:01 (UTC -4 horas)
Detalle
28/02/2022 15:53 (UTC -4 horas)
Detalle