Información del procedimiento
Información

Información

Información general
54,050 Pesos Dominicanos
 
AMTE-UC-CD-2022-0027 
ADQUISICIÓN MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PARA TANQUE DE AGUA EN LA COMUNIDAD LOS GUAYOS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PARA TANQUE DE AGUA EN LA COMUNIDAD LOS GUAYOS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle Duarte Esq. Dr. Tejada Florentino Tenares Hermanas Mirabal CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
28/02/2022 12:20:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/03/2022 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/03/2022 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2022 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2022 09:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2022 09:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2022 09:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2022 09:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2022 09:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
60,748.85 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.4.0423,999.97  DOP----Ver
2.3.6.3.0723,400.01  DOP----Ver
2.3.6.1.0112,598.86  DOP----Ver
2.3.6.3.06750.01  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO UNICO60,748.85  DOPMarzo2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022DAF-2022-022160,750.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/03/2022 10:25:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
01/03/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
certificacion de fondos.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Interno 6.-Especificaciones Tecnicas (Mesa de Conferencia).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
solicitud de autorizacion.pdfOtroDescargar
solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.114211503/03/2022 10:3060,748.85 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/03/2022 10:30Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ferretería EDJ, SRL60,748.85 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Materiales de Contruccion -
    
Subtotal
54,050.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
11111611 - Gravilla
2.3.6.4.04Gravilla4M32,0008,000.00
    
2
30102403 - Varillas de hi(...)
2.3.6.3.07Varillas de hierro6Q3,30019,800.00
    
3
30131501 - Bloques de cem(...)
2.3.6.1.01Bloques de cemento300UD3911,700.00
    
4
11111701 - Arena de sílic(...)
2.3.6.4.04ARENA PARA MEZCLAR CEMENTO6M22,35014,100.00
    
 
5
31162003 - Clavos de acab(...)
2.3.6.3.06CLAVOS DE 2 pulgadas y media10LB45450.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/03/2022 10:30 (UTC -4 horas)
Detalle
03/03/2022 10:25 (UTC -4 horas)
Detalle