Información del procedimiento
Información

Información

Información general
80,000 Pesos Dominicanos
 
PROMIPYME-UC-CD-2022-0031 
Combustible 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Combustible 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
27 de Febrero no. 522 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25/02/2022 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2022 16:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2022 16:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2022 16:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2022 16:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2022 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2022 16:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2022 16:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2022 16:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
80,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.0180,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2022  combustible80,000.00  DOPMarzo2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022cdu-2022-0031180,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/02/2022 16:53:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
25/02/2022 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Ficha Tecnica CDU-2022-0031.JPGBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Fondo Cdu-2022-0031.JPGSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.113963128/02/2022 15:1080,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/02/2022 15:10Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Estación Bella Norte, SRL80,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
80,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01Combustible1UD80,00080,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/02/2022 15:10 (UTC -4 horas)
Detalle
25/02/2022 16:53 (UTC -4 horas)
Detalle