Información del procedimiento
Información

Información

Información general
162,500 Pesos Dominicanos
 
INDOTEL-UC-CD-2022-0056 
Servicio de refrigerio pre empacado para 200 personas. El mismo será ofrecido a los estudiantes del colegio San Benito Abad en el centro Indotel de la Institución 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de refrigerio pre empacado para 200 personas. El mismo será ofrecido a los estudiantes del colegio San Benito Abad en el centro Indotel de la Institución 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
avenida abraham lincoln 962 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/02/2022 16:01:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/02/2022 16:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/02/2022 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/02/2022 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/02/2022 16:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/02/2022 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/02/2022 16:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/02/2022 16:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/02/2022 16:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
99,710.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.0199,710.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  a credito99,710.00  DOPMarzo2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20222022-086199,710.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
23/02/2022 16:10:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
23/02/2022 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
certificado de apropiacion.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Solicitud de Compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.113802723/02/2022 16:1599,710 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación23/02/2022 16:15Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    La Trufa SRL99,710 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
162,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101601 - Instalaciones (...)
2.2.8.6.01Servicio de refrigerio pre empacado para 200 personas. El mismo será ofrecido a los estudiantes del colegio San Benito Abad en el centro Indotel de la Institución1UD162,500162,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
23/02/2022 16:15 (UTC -4 horas)
Detalle
23/02/2022 16:10 (UTC -4 horas)
Detalle