Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
938,600 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DGM-DAF-CM-2022-0004
Título:
ADQUISICIÓN DE NEUMÁTICOS, PARA SER UTILIZADOS EN DIFERENTES VEHÍCULOS DE ESTA DGM.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE NEUMÁTICOS, PARA SER UTILIZADOS EN DIFERENTES VEHÍCULOS DE ESTA DGM.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. George Washignton Esq. Héroes de Luperón, Centro de los Héroes. Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
21/02/2022 12:02:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
22/02/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
22/02/2022 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
23/02/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
23/02/2022 12:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
24/02/2022 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
24/02/2022 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/02/2022 10:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/02/2022 10:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,032,459.88
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.5.3.01
1,032,459.88
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
TRANSFERENCIA
1,032,459.88
DOP
Abril
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
EG16467515559174qGo8
2022
1,032,459.88
DOP
Vencido
CUOTA PAARA COMPROMETER-0004.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
03/03/2022 12:14:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
21/02/2022 17:16:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
22/02/2022 13:09:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
23/02/2022 10:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
23/02/2022 10:40:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
23/02/2022 10:49:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
23/02/2022 10:49:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
23/02/2022 11:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
CERTIFICADO DE APROPIACION.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
REQUERIMIENTO.pdf
Otro
Descargar
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOL. DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
CONVOCATORIA A COMPRA MENOR..pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
TERMINOS DE REFERENCIA (TDR)..pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1142019
03/03/2022 13:26
1,032,459.88 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
03/03/2022 13:26
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Rag Tire & Auto Center, SRL
1,032,459.88 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
adquisicion de gomas T4
-
Subtotal
938,600.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25172502 - Neumático para
(...)
25172502 - Neumático para llantas de automóviles
2.3.5.3.01
GOMAS 700R16
30
UD
6,000
180,000.00
2
25172502 - Neumático para
(...)
25172502 - Neumático para llantas de automóviles
2.3.5.3.01
GOMAS 245/70/R16
30
UD
4,620
138,600.00
3
25172502 - Neumático para
(...)
25172502 - Neumático para llantas de automóviles
2.3.5.3.01
GOMAS 11R22.5
40
UD
15,500
620,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1142019
Informe final de la selección DO1.AWD.1142019
03/03/2022 13:26
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.338205
La lista de oferentes del proceso DGM-DAF-CM-2022-0004 publicada por Dirección General de Migración
03/03/2022 12:14
(UTC -4 horas)
Detalle