Información del procedimiento
Información

Información

Información general
51,000 Pesos Dominicanos
 
PROMIPYME-UC-CD-2022-0025 
Combustible 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Combustible 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
27 de Febrero no. 522 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18/02/2022 09:00:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2022 09:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2022 09:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2022 09:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2022 09:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2022 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2022 09:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2022 09:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2022 09:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
51,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.0151,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2022  combustible51,000.00  DOPMarzo2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022cdu-2022-0025151,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/02/2022 09:49:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
18/02/2022 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Ficha Tecnica cdu-2022-0025.JPGBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Fondo cdu-2022-0025.JPGSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.113610518/02/2022 10:5751,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/02/2022 10:57Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Estación Bella Norte, SRL51,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
51,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01Combustible1UD51,00051,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/02/2022 10:57 (UTC -4 horas)
Detalle
18/02/2022 09:49 (UTC -4 horas)
Detalle