Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,237,001.08 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
GCPS-DAF-CM-2022-0003
Título:
Servicio de Contratación de Taller Mecánico para Mantenimiento y reparación de los Vehículos al servicio de la Institución
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Servicio de Contratación de Taller Mecánico para Mantenimiento y reparación de los Vehículos al servicio de la Institución
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. Leopoldo Navarro No.161,Edif. San Rafael, 1er, Nivel REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
16/02/2022 16:00:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
17/02/2022 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18/02/2022 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
18/02/2022 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
18/02/2022 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/02/2022 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
21/02/2022 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
21/02/2022 09:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/02/2022 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/02/2022 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,181,180.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06
1,181,180.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
credito
1,181,180.00
DOP
Marzo
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
EG1646226619462nt3Du
4641
1,181,180.00
DOP
Vencido
compromiso cuota 00045.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
22/02/2022 15:29:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
17/02/2022 15:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
17/02/2022 15:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
17/02/2022 16:55:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
18/02/2022 15:20:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Acta de Aprobacion de Compra Menor de Servicio de contratacion de Taller CM-2022-0003.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
Certificacion de Apropiación Presupuestaria de Servicio de contratacion de Taller CM-2022-0003.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Convocatoria de Compra Menor de Servicio de contratacion de Taller CM-2022-0003.pdf
Otro
Descargar
Especificaciones Tecnicas de de Servicio de contratacion de Taller CM-2022-0003.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Invitacion a presentar oferta de Servicio de contratacion de Taller CM-2022-0003.pdf
Otro
Descargar
Requerimiento de Servicio de contratacion de Taller CM-2022-0003.pdf
Otro
Descargar
Solicitud de Compras de Servicio de contratacion de Taller CM-2022-0003.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1140514
01/03/2022 12:23
1,181,180 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
01/03/2022 12:23
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Saraquib Corp, SRL
1,181,180 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,237,001.08
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
Servicio de Contratación de Taller Mécanico para Mantenimientoo y reparación de los Vehículos al servicio de la Institución
1
UD
1,237,001.08
1,237,001.08
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1140514
Informe final de la selección DO1.AWD.1140514
01/03/2022 12:23
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.335761
La lista de oferentes del proceso GCPS-DAF-CM-2022-0003 publicada por Gabinete de Coordinación de Políticas Sociales
22/02/2022 15:29
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.334802
RE: PREGUNTAS SOBRE EL PROCESO
17/02/2022 15:04
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.334657
PREGUNTAS SOBRE EL PROCESO
17/02/2022 10:48
(UTC -4 horas)
Detalle