Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,019,850 Pesos Dominicanos
 
QST-DAF-CM-2022-0001 
Adquisición de botellas de agua para el personal de la institución y sus actividades, a través del plan Quisqueya Somos Todos/QD. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de botellas de agua para el personal de la institución y sus actividades, a través del plan Quisqueya Somos Todos/QD. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av mexico REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/02/2022 16:01:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2022 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2022 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2022 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2022 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/02/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/02/2022 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/02/2022 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/02/2022 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
732,200.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01732,200.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Agua732,200.00  DOPDiciembre2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20192022.0201.06.0009.2181732,200.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/02/2022 15:57:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
18/02/2022 08:08:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
18/02/2022 11:40:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
18/02/2022 13:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
18/02/2022 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
18/02/2022 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta inicio agua.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
CAP Agua.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Requerimiento agua.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Solicitud de compra agua.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Convocatoria agua.pdfOtroDescargar
Especificaciones Técnicas Agua.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxFormulario de Entrega de MuestrasDescargar
SNCC_F_033_Formulario_de_Oferta_Economica.docxOferta Económica (Cotización)Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.113674021/02/2022 18:12732,200 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación21/02/2022 18:12Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    AJJ & Asociados, SRL732,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,019,850.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Botella de agua, 16 Onz. (Fardo 12/1)5,230UD1951,019,850.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/02/2022 18:12 (UTC -4 horas)
Detalle
21/02/2022 15:57 (UTC -4 horas)
Detalle