Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,235,460 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ETED-DAF-CM-2022-0024
Título:
ADQUISICION DE NEUMATICOS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE NEUMATICOS
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AV. ISABEL AGUIAR, CLUB CDEEE Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
11/02/2022 17:00:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
16/02/2022 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18/02/2022 11:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
21/02/2022 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
22/02/2022 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/03/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18/03/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/03/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/03/2022 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
405,364.93
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.99
405,364.93
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
neumatico
405,364.93
DOP
Mayo
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
6000001183
2022
1,235,460.00
DOP
Vencido
CF.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
01/03/2022 11:53:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
14/02/2022 11:18:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
14/02/2022 19:43:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
15/02/2022 10:10:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
17/02/2022 16:11:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
18/02/2022 13:10:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
18/02/2022 23:36:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
No
19/02/2022 09:43:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
No
19/02/2022 13:01:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
Sí
21/02/2022 08:42:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
Sí
21/02/2022 12:40:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
No
21/02/2022 14:51:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
No
21/02/2022 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
Sí
21/02/2022 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
No
21/02/2022 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
2022-GSC-CT - FICHA TECNICA NEUMATICO 245 70 R16.xlsx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
2022-GSC-CT - FICHA TECNICA NEUMATICO 265 60 R18.xlsx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
2022-GSC-CT - FICHA TECNICA NEUMATICO 265 65 R17.xlsx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
CF.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
CONVOCATORIA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1154504
29/03/2022 09:11
405,364.93 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
29/03/2022 09:11
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Rag Tire & Auto Center, SRL
405,364.93 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
DO1.AWD.1140628
01/03/2022 12:29
1,017,404.26 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
01/03/2022 12:29
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Silver Tiger Business, SRL
373,967.96 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Obelca, SRL
336,636.3 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Multiservicios F&S, SRL
306,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,235,460.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31201603 - Gomas
2.3.7.2.99
NEUMATICOS 245/70 R 16 A/T
40
UD
9,440
377,600.00
2
31201603 - Gomas
2.3.7.2.99
NEUMATICOS 265/65/R 17 A/T
40
UD
10,502
420,080.00
3
31201603 - Gomas
2.3.7.2.99
NEUMATICOS 265/60/R 18
35
UD
12,508
437,780.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
General
DO1.MSG.345451
Circular no.1 Comunicado
29/03/2022 16:10
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.1154504
Informe final de la selección DO1.AWD.1154504
29/03/2022 09:11
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.1140628
Informe final de la selección DO1.AWD.1140628
01/03/2022 12:29
(UTC -4 horas)
Detalle
Publicación de Evalución
DO1.REQ.1205640
Evaluación del procedimiento ETED-DAF-CM-2022-0024
01/03/2022 12:03
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.337463
La lista de oferentes del proceso ETED-DAF-CM-2022-0024 publicada por Empresa de Transmisión Eléctrica Dominicana
01/03/2022 11:53
(UTC -4 horas)
Detalle