Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
13,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MITUR-UC-CD-2022-0004
Título:
ADQUISICION DE CABLES DE CONEXION PARA GUITARRAS Y TRABILLAS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de cables de conexión para guitarras y trabillas con el fin de completar las necesidades de los tríos musicales La Hiedra y Santo Domingo, como parte de las actividades culturales que se desempeñan tanto para el mercado local como internacional.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
CAYETANO GERMOSEN, ESQUINA LUPERON Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
09/02/2022 10:40:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
09/02/2022 12:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
09/02/2022 13:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
09/02/2022 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
09/02/2022 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/02/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/02/2022 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/02/2022 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/02/2022 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
11,377.87
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01
10,532.68
DOP
----
Ver
2.3.9.4.01
845.19
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
ADQUISICION DE CABLES DE CONEXION PARA GUITARRAS Y TRABILLAS
11,377.87
DOP
Mayo
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
EG1645015699459ufx6t
1
11,377.87
DOP
Vencido
CERTIFICADO DE DISPONIBILIDAD DE CUOTA PARA COMPROMETER 1162.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
09/02/2022 15:50:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
09/02/2022 12:58:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
CERTIFICADO DE APROPIACION PRESUPUESTARIA 597.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
FICHA TECNICA 0004.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA O CONTRATACION 0004.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1131804
10/02/2022 09:35
11,377.87 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
10/02/2022 09:35
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Hability Consulting, SRL
11,377.87 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
13,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
CABLES DE AUDIO PARA GUITARRA, AMP (20" PIES DE LARGO)
4
UD
2,700
10,800.00
2
60131504 - Clavijas de af
(...)
60131504 - Clavijas de afinación
2.3.9.4.01
TRABILLAS O CAPODASTROS TIPO PINZA DE AJUSTE MODERNA
2
UD
1,100
2,200.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1131804
Informe final de la selección DO1.AWD.1131804
10/02/2022 09:35
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.332851
La lista de oferentes del proceso MITUR-UC-CD-2022-0004 publicada por Ministerio de Turismo
09/02/2022 15:50
(UTC -4 horas)
Detalle