Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
701,500 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AYUNTAMIENTO STGO-DAF-CM-2022-0010
Título:
“ADQUISICIÓN DE BATERÍAS QUE SERÁN UTILIZADAS PARA LA FLOTILLA VEHICULAR DE ESTA INSTITUCIÓN”
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
“ADQUISICIÓN DE BATERÍAS QUE SERÁN UTILIZADAS PARA LA FLOTILLA VEHICULAR DE ESTA INSTITUCIÓN”
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
av. Juan Pablo Duarte #85 La trinitria Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
09/02/2022 12:00:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/02/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/02/2022 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
11/02/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
11/02/2022 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/02/2022 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/02/2022 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
11/02/2022 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/02/2022 12:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/02/2022 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,124,914.95
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01
1,124,914.95
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
“ADQUISICIÓN DE BATERÍAS QUE SERÁN UTILIZADAS PARA LA FLOTILLA VEHICULAR DE ESTA INSTITUCIÓN”
1,124,914.95
DOP
Mayo
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
1
2022
1,124,914.95
DOP
Vencido
CUOTA A COMPROMETER CM-2022-0010.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
15/02/2022 12:24:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
10/02/2022 10:22:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
11/02/2022 11:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
11/02/2022 11:59:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
CONVOCATORIA CM-2022-0010.pdf
Otro
Descargar
CERTIFICACION DE FONDOS CM-2022-0010.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
FICHA TECNICA CM-2022-0010.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
OFICIO CM-2022-0010.pdf
Otro
Descargar
SOLICITUD CM-2022-0010.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ACTA DE APODERAMIENTO CM-2021-0104.pdf
Informe Final
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1134016
22/02/2022 11:08
1,124,914.95 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
22/02/2022 11:08
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Grupo Genere Báez, SRL
1,124,914.95 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
701,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
26111703 - Baterías para
(...)
26111703 - Baterías para vehículos
2.3.9.6.01
15/12 MÍNIMO 800 AMPS
20
UN
5,500
110,000.00
2
26111703 - Baterías para
(...)
26111703 - Baterías para vehículos
2.3.9.6.01
17/12 TORNILLOS
25
UN
5,300
132,500.00
3
26111703 - Baterías para
(...)
26111703 - Baterías para vehículos
2.3.9.6.01
17/12 POLO
15
UN
5,300
79,500.00
4
26111703 - Baterías para
(...)
26111703 - Baterías para vehículos
2.3.9.6.01
13/12 POLO
8
UN
6,500
52,000.00
5
26111703 - Baterías para
(...)
26111703 - Baterías para vehículos
2.3.9.6.01
15/12 DE POLO
25
UN
6,500
162,500.00
6
26111703 - Baterías para
(...)
26111703 - Baterías para vehículos
2.3.9.6.01
N-150
30
UN
5,500
165,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1134016
Informe final de la selección DO1.AWD.1134016
22/02/2022 11:08
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.334013
La lista de oferentes del proceso AYUNTAMIENTO STGO-DAF-CM-2022-0010 publicada por AYUNTAMIENTO SANTIAGO DE LOS CABALLEROS
15/02/2022 12:24
(UTC -4 horas)
Detalle