Información del procedimiento
Información

Información

Información general
330,000 Pesos Dominicanos
 
ACUARIONACIONAL-DAF-CM-2022-0004 
Reparación Plantas electricas  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Reparación Plantas eléctricas de 125 y 250 kilos 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. España #75, Sans Soucí REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
09/02/2022 13:30:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2022 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/02/2022 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/02/2022 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/02/2022 13:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/02/2022 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/02/2022 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/02/2022 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/02/2022 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/02/2022 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
309,986.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.07309,986.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Reparación Plantas eléctricas309,986.00  DOPMarzo2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022EG1644849079228j3GdL78309,986.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
14/02/2022 09:52:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
10/02/2022 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
11/02/2022 12:56:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
APROPIACION REP. PLANTAS ELECTRICAS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
AUTORIACION PLANTAS ELECTRICAS.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
CONVOCATORIA PLANTAS ELECTRICAS.pdfOtroDescargar
ESPECIFICACIONES REP. PLANTAS ELECTRICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD PLANTAS ELECTRICAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.113310614/02/2022 10:37309,986 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación14/02/2022 10:37Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo de Mantenimiento y Servicios, (GRUMASERVI), SRL309,986 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Reparación Plantas electricas -
    
Subtotal
330,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
26111601 - Generadores di(...)
2.2.7.2.07Reparación planta electrica Caterpiller de 125 Kilos1UD150,000150,000.00
 
Reemplazo de Turbo
Debes incluiir: Cambio de motor de arranque Cambio sistema elétrico (selenoide)
  
    
 
2
26111601 - Generadores di(...)
2.2.7.2.07Reparación planta electrica Cummins de 250 Kilos1UD180,000180,000.00
 
debes incluir: Cambio de tarjeta electrónica Cambio bomba inyectora y de turbo
  
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
14/02/2022 10:37 (UTC -4 horas)
Detalle
14/02/2022 09:52 (UTC -4 horas)
Detalle