Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
530,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ACUARIONACIONAL-DAF-CM-2022-0002
Título:
Servicio de Excavación y Descontaminación Pozo de agua salada
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Servicio de Excavación y Descontaminación Pozo de agua salada de 24”
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. España #75, Sans Soucí REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
08/02/2022 11:45:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
09/02/2022 11:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
09/02/2022 16:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
10/02/2022 11:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
10/02/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10/02/2022 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/02/2022 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
11/02/2022 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/02/2022 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/02/2022 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
520,262.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.01
520,262.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
ervicio de Excavación y Descontaminación Pozo de agua salada
520,262.00
DOP
Febrero
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
EG1644521405382b6M61
61
520,262.00
DOP
Vencido
COMPROMISO DOBRATEX.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
10/02/2022 13:12:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
10/02/2022 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ESPECIFICACIONES EXCAVACION Y DESCONT. POZO.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
002-2022 CERTIFICACIÓN EXCAVACION Y DESCONTAMINACION DE POZO (1ER TRIMESTRE).doc
Otro
Descargar
CONVOCATORIA EXCAVACION Y DESCONT. DE POZO.pdf
Otro
Descargar
INVITACION EXCAVACION Y DESCONT. POZO.pdf
Otro
Descargar
FORMULARIO DE PRESENTACION DE OFERTA.DOCX
Otro
Descargar
SOLICITUD EXCAVACION Y DESCONTAMINACION DE POZO.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
APROPIACION EXCAVACION Y DESCONT. DE POZO.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
AUTORIZACION EXCAVACION Y DESCONT. POZO.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1132124
10/02/2022 15:28
520,262 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
10/02/2022 15:28
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Dobratex, SRL
520,262 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
530,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
81101501 - Ingeniería de
(...)
81101501 - Ingeniería de pozos
2.2.8.7.01
Excavación y descontaminación pozo de agua salada de 24”
1
UD
530,000
530,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1132124
Informe final de la selección DO1.AWD.1132124
10/02/2022 15:28
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.333051
La lista de oferentes del proceso ACUARIONACIONAL-DAF-CM-2022-0002 publicada por ACUARIO NACIONAL
10/02/2022 13:12
(UTC -4 horas)
Detalle