Información del procedimiento
Información

Información

Información general
163,400 Pesos Dominicanos
 
ACUARIONACIONAL-UC-CD-2022-0002 
Adquisición de Pescados  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Pescados, para ser utilizados en la alimentación de los especímenes de las exhibiciones del Acuario Nacional. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. España #75, Sans Soucí REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
08/02/2022 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/02/2022 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/02/2022 13:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/02/2022 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/02/2022 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/02/2022 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/02/2022 13:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/02/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/02/2022 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
163,400.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01163,400.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Adquisición de Pescados163,400.00  DOPFebrero2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022EG1644436063568O0D0s57163,400.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/02/2022 15:46:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
08/02/2022 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
INVITACION PESCADOS (1ER. TRIMESTRE).pdfOtroDescargar
CONVOCATORIA PESCADOS (1ER. T).pdfOtroDescargar
ESPECIFICACIONES PESCADOS (1ER. TRIMESTRE).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
CERTIFICACION DE FONDOS PESCADOS (1ER. T).pdfOtroDescargar
SOLICITUD PESCADOS (1ER. TRIMESTRE).pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
APROPIACIÓN PESCADOS (1ER. T).pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
AUTORIZACIÓN PESCADOS (1ER. TRIMESTRE).pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.113123510/02/2022 09:47163,400 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/02/2022 09:47Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Keisy José Mercado Taty163,400 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
163,400.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50121539 - Pescado fresco
2.3.1.1.01Sardinas machuelo (no blanquillas)4,300LB38163,400.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/02/2022 09:47 (UTC -4 horas)
Detalle
09/02/2022 15:46 (UTC -4 horas)
Detalle