Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
74,750 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CERTV-UC-CD-2022-0010
Título:
COMPRA DE 40 ROLLOS DE CINTA LED DE 16 PULGADAS PARA SER UTILIZADOS EN LA ESCENOGRAFIAS DE LOS PROGRAMAS . ESTA MAÑANA Y EN PRENSA DE ESTA CERTV.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE 40 ROLLOS DE CINTA LED DE 16 PULGADAS PARA SER UTILIZADOS EN LA ESCENOGRAFIAS DE LOS PROGRAMAS . ESTA MAÑANA Y EN PRENSA DE ESTA CERTV.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Dr. Tejada Florentino No. 8 REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
07/02/2022 15:30:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
08/02/2022 14:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
09/02/2022 09:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
09/02/2022 14:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
09/02/2022 14:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
09/02/2022 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/02/2022 14:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/02/2022 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/02/2022 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
32,999.88
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01
32,999.88
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
30
32,999.88
DOP
Marzo
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
00350
1
32,999.98
DOP
Vencido
DEFINITIVO 40 ROLLOS DE CINTA.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
16/02/2022 11:10:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
07/02/2022 20:06:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
08/02/2022 14:25:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
09/02/2022 10:40:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
09/02/2022 10:56:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
No
09/02/2022 11:41:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
09/02/2022 12:10:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
09/02/2022 12:17:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Sí
09/02/2022 12:23:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
Sí
09/02/2022 12:38:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
Sí
09/02/2022 12:53:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
Sí
09/02/2022 13:56:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
.MINUTA ROLLO DE CINTRA.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
.CERTIFICADO DE FONDOS ROLLO DE CINTRA.pdf
Certificado de Cuota a Comprometer
Descargar
.MINUTA ROLLO DE CINTRA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
.SOLICITUD DE COMPRA REMOZAMIENTO ELEVADOR DE CARGA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1134806
16/02/2022 14:42
32,999.88 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
16/02/2022 14:42
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Hability Consulting, SRL
32,999.88 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
74,750.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
39111501 - Artefactos flu
(...)
39111501 - Artefactos fluorescentes
2.3.9.6.01
ROLLOS DE CINTA LED 16 PULGADAS RGB
40
UD
1,868.75
74,750.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1134806
Informe final de la selección DO1.AWD.1134806
16/02/2022 14:42
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.334293
La lista de oferentes del proceso CERTV-UC-CD-2022-0010 publicada por Corporación Estatal de Radio y Televisión
16/02/2022 11:10
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.332665
ACLARACIÓN DE LAS 40 CINTA LED
09/02/2022 10:01
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.332415
Confirmación de medidas: Pulgadas o Pies?
08/02/2022 11:31
(UTC -4 horas)
Detalle