Información del procedimiento
Información

Información

Información general
58,900 Pesos Dominicanos
 
MIDE-UC-CD-2022-0029 
ADQUISICION DE TELEVISOR 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE TELEVISOR  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. 27 de febrero, Esq. Luperon, D.N. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
04/02/2022 10:35:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2022 10:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2022 10:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2022 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2022 10:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2022 10:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2022 10:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2022 10:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2022 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
69,502.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.2.1.0169,502.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  PAGO POR TRANSFERENCIA69,502.00  DOPFebrero2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20221169,502.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/02/2022 10:57:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/02/2022 10:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
MIDE-UC-CD-2021-0029.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Ficha técnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.112910804/02/2022 11:0569,502 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/02/2022 11:05Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Suplidora Cadi, SRL69,502 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
58,900.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
52161505 - Televisores
2.6.2.1.01TELEVISOR 43" CRISTAL UHD 4K FLAT SMART1UD58,90058,900.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/02/2022 11:05 (UTC -4 horas)
Detalle
04/02/2022 10:57 (UTC -4 horas)
Detalle