Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,000 Pesos Dominicanos
 
AMTE-UC-CD-2022-0012 
ADQUISICIÓN DE GOMA Y TUBO PARA CARRETILLA DE USO EN EL DEPARTAMENTO DE ORNATO Y LIMPIEZA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE GOMA Y TUBO PARA CARRETILLA DE USO EN EL DEPARTAMENTO DE ORNATO Y LIMPIEZA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle Duarte Esq. Dr. Tejada Florentino Tenares Hermanas Mirabal CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/02/2022 11:20:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/02/2022 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/02/2022 17:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2022 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2022 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2022 10:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2022 10:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2022 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.011,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO UNICO1,000.00  DOPFebrero2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022DAF-2022-00911,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/02/2022 11:30:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
07/02/2022 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Certificado de existencia de fondo.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Interno 6.-Especificaciones Tecnicas (Mesa de Conferencia) (6).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Requerimiento de compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Solicitud de autorizacion.pdfOtroDescargar
Solicitud de compra.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.112881304/02/2022 11:401,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/02/2022 11:40Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ferretería EDJ, SRL1,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
31162702 - Ruedas
2.3.9.8.01 GOMA Y TUBO PARA CARRETILLA1UD1,0001,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/02/2022 11:40 (UTC -4 horas)
Detalle
04/02/2022 11:30 (UTC -4 horas)
Detalle