Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,199,994.63 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
Bomberos SDN-DAF-CM-2022-0001
Título:
Compra de Combustible Meses Enero hasta Diciembre 2022
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Compra de Combustible Meses Enero hasta Diciembre 2022
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. Charles de Gaulle #12. Los Palmares. Sabana Perdida. Santo Domingo Norte Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
25/01/2022 15:30:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
26/01/2022 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
27/01/2022 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
27/01/2022 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
27/01/2022 15:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
27/01/2022 15:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/01/2022 15:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/01/2022 15:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/01/2022 15:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,101,873.54
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.01
367,727.85
DOP
----
Ver
2.3.7.1.02
734,145.69
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Abono los mese Enero - Febrero correspondiente al año 2022.
183,645.59
DOP
Enero
2022
2
Abono los mese Marzo - Abril correspondiente al año 2022.
183,645.59
DOP
Marzo
2022
3
Abono los mese Mayo - Junio correspondiente al año 2022.
183,645.59
DOP
Mayo
2022
4
Abono los mese Julio - Agosto correspondiente al año 2022.
183,645.59
DOP
Julio
2022
5
Abono los mese Septiembre - Octubre correspondiente al año 2022.
183,645.59
DOP
Septiembre
2022
6
Pago los mese Noviembre - Diciembre correspondiente al año 2022.
183,645.59
DOP
Noviembre
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
EG1643399217775Y9Iec
1
1,200,000.00
DOP
Vencido
CUOTA A COMPROMETER.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
28/01/2022 15:30:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
25/01/2022 16:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
CERTIFICADO DE APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1126026
31/01/2022 10:15
1,101,873.54 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
31/01/2022 10:15
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Servicentro La Javilla, SRL
1,101,873.54 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,199,994.63
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Compra de Gasolina Regular
1,500.93
GAL
266.5
399,997.84
2
15101505 - Combustible di
(...)
15101505 - Combustible diesel
2.3.7.1.02
Compra de Gasoil Regular
3,762.92
GAL
212.6
799,996.79
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1126026
Informe final de la selección DO1.AWD.1126026
31/01/2022 10:15
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.330485
La lista de oferentes del proceso Bomberos SDN-DAF-CM-2022-0001 publicada por Cuerpo de Bomberos SDN
28/01/2022 15:30
(UTC -4 horas)
Detalle