Información del procedimiento
Información

Información

Información general
38,664 Pesos Dominicanos
 
INAZUCAR-UC-CD-2022-0003 
Servicios de decoración. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de decoración, sonido y Artículos Varios. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Avenida López de Vega 106 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25/01/2022 14:00:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/01/2022 14:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/01/2022 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/01/2022 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/01/2022 14:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/01/2022 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/01/2022 14:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/01/2022 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/01/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/01/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
18,054.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.7.9.0118,054.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Total18,054.00  DOPEnero2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022CD00006118,054.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/01/2022 15:50:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
25/01/2022 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
25/01/2022 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud Compras Decoracion.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Especificacion Tecnica Servicio Decoracion.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.112460526/01/2022 12:1541,418 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/01/2022 12:15Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Edwin Carmelo Gonzalez Marte23,364 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    FRANCISCA MEDINA ALCANTARA 18,054 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
38,664.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72101901 - Diseño o decor(...)
2.2.8.7.01Servicio decoración de centros de mesas.1UD23,36423,364.00
    
 
2
10161513 - Palmeras
2.6.7.9.01Palmas Arescas30UD51015,300.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/01/2022 12:15 (UTC -4 horas)
Detalle
25/01/2022 15:50 (UTC -4 horas)
Detalle