Información del procedimiento
Información

Información

Información general
55,000 Pesos Dominicanos
 
DGAPP-UC-CD-2022-0008 
Servicio de almuerzo para visitantes inversionistas de Qatar a Pedernales 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de almuerzo para visitantes inversionistas de Qatar a Pedernales 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Calle Dr. Baez #4, Gazcue OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25/01/2022 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/01/2022 13:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/01/2022 13:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/01/2022 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/01/2022 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/01/2022 13:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/01/2022 13:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/01/2022 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/01/2022 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/01/2022 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
46,162.56 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.0146,162.56  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago Rancho Típico Cueva de Las Águilas, SRL46,162.56  DOPFebrero2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20221141,737.50  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/01/2022 16:18:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
25/01/2022 13:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Especificaciones tecnicas almuerzo Pedernales.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compras almuerzo Pedernales.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.112373225/01/2022 16:2241,737.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/01/2022 16:22Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Rancho Típico Cueva de Las Águilas, SRL 41,737.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
55,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80141902 - Reuniones y ev(...)
2.2.8.6.01Servicio de almuerzo en restaurante de Pedernales para aproximadamente 25 personas 1UD55,00055,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/01/2022 16:22 (UTC -4 horas)
Detalle
25/01/2022 16:18 (UTC -4 horas)
Detalle